[Winx Club] - Наш 4 сезон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Winx Club] - Наш 4 сезон » Эсфокус » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

В данном месте, хорошенько полазав можно найти месторасположения артефактов...

2

===>Дворец Райнтвеллов<===
Мерион появилась в библиотеке. Она молча прошла в закрытую секцию, предварительно вырубив ударом библиотекаря. Найдя нужную книжку, она понесла ее в читальный зал для особо важных персон.
-Так.. если расчитать здесь так, а здесь так и поднести камень.. - Мери Мионетт поднесла к книге камень рассвета. Появилась большая карта. Нужное место было отмечено крестиком -Так.. Так.. Фарос в Ридоране!? - Мерион заметно поскучнела -Да чтобы туда добратся нужно много времени... Камень никому не даст телепортироватся на расстояние ближе чем 100 километров... Неожиданно Мерион почувствовала легкое недомогание
Тихий храм Мириам! Это там! - девушка посмотрела на камень рассвета и обхватив его двумя руками сосредоточилась. Появилось "зеркало" в котором она все видела. Так же видели и ее, и Мери Мионетт могла спокойно общатся на расстоянии с феями

3

--->площадь
Две девушки вломились в старинную библиотеку, Мирта в торопях толкнула тяжелую дверь ногой и та с грохотом отворилась. Изнутри библиотека казалась больше чем снаружи, везде стояли огромные стилажи со старинными книгами. Мирта засмотревшись на барельефы украшавшие колонны поддерживавшие потолок , прошла в перед и резко обернулась когда Андреа с грохотом закрыла дверь.
Ну и что мы будем тут искать?
спросила Мирта,но сама тем временем пошла вперед к закрытой секции библиотеки интересно что там, наверное там и есть ответ на вопрос как найти Сильвану ну и собственно Мерион да и Валтора за компанию Мирта слегка улыбнулась краем губ и как зачарованая пошла к запретной секции.

4

Первой в библиотеку зашла Мирта. Андреа последовала за ней.
Когда же девушка оказалась внутри, то попыталась аккуратно закрыть дверь, но не рассчитала свои силы. Дверь оказалась слишком тяжелой и, выскользнув из руки Андреа, захлопнулась с таким грохотом, что девушка невольно зажала уши.
П..простит...
А прощение то просить, собственно говоря, было и не у кого. В радиусе ближайшей комнаты не наблюдалось ни библиотекаря, ни кого-либо из работников.
Совсем никого? Нехорошо это...
Ну и что мы будем тут искать?
Даже не знаю. Может попробовать найти что-нибудь про создание порталов. Или о возвращение назад утерянных артефактов.
Эй, Мирта!!!

А Мирта как раз направлялась к закрытой секции
Я, конечно, понимаю, что библиотека пуста, но все-таки...

5

Даже не знаю. Может попробовать найти что-нибудь про создание порталов. Или о возвращение назад утерянных артефактов.
Эй, Мирта!!!

Мирта все тем же твердым шагом направлялась в сторону запретной секции библиотеки, там та уж точно должно быть все самое интерестное.
Я, конечно, понимаю, что библиотека пуста, но все-таки...
Мирта резко повернулась и посмотрела на Андреа
-А чего нам бояться , мы же феи и не такие уж слабые, тем более мы с тобой владеем илюзией
мирта щелкнула пальцами и в конце зала прямо рядом с входом образовалась илюзия двух девушек , а сами они стали невидимыми
-Ну вот и все теперь нам точно ничего не грозит и кстати все к чему ми прикасаемся то же становится невидимым
сказав это Мирта уже вошла в запретную секцию и начала изучать книги

6

Ну вот и все теперь нам точно ничего не грозит и кстати все к чему ми прикасаемся то же становится невидимым
Андреа представила, как книги будут одна за одной исчезать с полок. А возможно и сами полки тоже..
Ну... Ну, хорошо
Согласилась Андреа и, словно чего-то остерегаясь, зашла в эту секцию.
Книги. Самые разнообразные. Крохотные и огромные. Обложи некоторых были очень старые, но ни на одной из них не наблюдалось даже пылинки.
Видимо, здесь очень любят чистоту. Я начну смотреть оттуда. - Андреа указала на самый дальний стеллаж слева.

7

Видимо, здесь очень любят чистоту. Я начну смотреть оттуда
сказала Андреа и пошла в сторону дальнего стилажа, Мирта пошла в глубь закрытой зоны. Она оказалась прямо в центре секеции.Так, что тут у нас есть, "Темная магия эсфокуса и ее нейтрализация"- так, это интересненько, но сейчас не до этого. Хм , не то, не то, не то....а вот "Порталы и Телепортация". Мирта взяла в руки книгу и сама не заметила как стала видимой, она отвлеклась на книгу и перестала колдовать .К девушке сразу подбежала старая и противная библиотекарша
-юная мисс вам нельзя тут находиться
строгим голосом сказала старуха
-но, мне нужна эта книга
-ничего не знаю, мне все равно
опять ответила библиотекарша и довольно сильно и резко схватив Мирту за плечо потащила ее из запретной секции.нет, так дело не пойдет подумала Мирта и двумя пальцами слегка коснулась виска библиотекарши , которая тут же упала на пол. Фея в свою очередь направила палец на лежавшую тетку а потом направила палец на диван, старушка сразу полетела в сторону того диванчика.Мирта подобрала упавшую книку и побежала к Андреа
-вот, смотри , я нашла
сказала мирта и прочитав строчку положила книгу на пол а сама слегка отошла назад . Мирта подняла руки над головой и создала маленький портал совсем рядом с Андреа,
-если идеш, иди быстрее я долго не удержу
сказала Мирта сериозным голосом.

Отредактировано мирточка (26-03-2009 10:52:59)

8

Андреа с чудовищной скоростью пролистывала одну книгу за другой. Книги, буквально на несколько секунд оказавшись в ее руках, тут же отправлялись обратно на полку. Пока ей не попалось ровным счетом ничего.
Девушка взяла новую книгу, на этот раз обложка была сделана из темно-синей кожи и прошита золотыми нитями.
"Источники магической силы" - так звучало название.
Девушка открыла ее и пролистала вперед несколько страниц, пока ей на глаза не попалась "вторая глава".
Глаза Андреа пробежались по тексту.
Необходимо ли знать о свих магических способностях, чтобы пользоваться ими?
Ответ однозначен – нет.
Тому есть множество доказательств. Например: человек может жить, даже не подозревая о том, что обладает хоть какой-то магией, но рано или поздно магия даст о себе знать.
Боже, что я читаю - промелькнула в голове девушки. Однако она все же вернулась к чтению, пропустив, к слову, несколько строчек.
Рассмотрим силу воздуха. Чтобы уметь пользоваться различными заклинаниями, повелителю воздушной стихии необходимо изучить множество книг. Но чтобы подчинить, скажем, к примеру, ветер ничего подобного не требуется.
Почему, спросите вы.
А почему мы с рождения знаем, что нужно дышать?
Чтобы уметь в совершенстве пользоваться врожденными способностями, нужно всего лишь доверять себе. Доверять своей магии, и она сама поведет вас…
Девушку словно током ударило. Это было именно то, что она искала.
Так вот почему у меня ничего не получалось... - полушепотом произнесла она.
А самое смешное, что пару месяцев назад она видела такую же книгу в Алфее, но отбросила ее в сторону, как бесполезную.
если идеш, иди быстрее я долго не удержу
Андреа резко обернулась на голос Мирты и увидела портал

Оффтоп: Мирта, куда именно ведет портал?

9

Открытый портал был не большой и чтобы в него пройти нужно было нагнуться, но все же этот портал вытягивал много сил из девушки.
-Андреа, ну так ты идеш? книгу можеш взять с собой.
Напряженным голосом произнесла мирта А я думала порталы вытягивают меньше сил
Мирта продолжала держать портал открытым, но с каждой минутой портал все уменьшался
-Андреа, солнце, давай быстрее, я долго не выдержу мирта отвлеклась на шум, библиотекарша очнулась и быстрым темпом направилась в сторону девушек-не поспешим,нас отсюда вышвырнут
осс: гробница Райнтвелла

Отредактировано мирточка (26-03-2009 21:18:42)

10

Оффтоп: Слушай, не надо в гробницу идти :confused:

11

Оффтоп: а что так ?

12

мирточка
оффтоп   Валтору нужно «залечь на дно»

13

оффтоп: ладно, тогда куда мы ? алфеи еще нет

14

оффтоп: наверное, пока никуда. Потом переместимся в Алфею. А дальше уже новый учебный год начинается.

15

Андреа
мирточка
офф: Алфеи доделаю к 21.00. А пока как минимум напишите посты, в которых вы перемещаетесь. Также захватите пару книжонок. Почитаете на досуге..... Есть у меня одно идея по поводу меня....

16

Мирта продолжала держать портал открытым
-Андреа этот портал ведет в алфею, там и подождем Сильву
тихо сказала Мирта и вдруг прямо сзади нее упало 2 книги притом одна упала прямо на голову девушки.
услышав о падении первой книги мирта обернулась,вот черт, раскидались тут, а если мне на голову упа....
договорить она не успела книга была довольно увесистая по этому мирта упала в обморок и портал тут же закрылся.

17

вот черт, раскидались тут, а если мне на голову упа....
Ми...Мирта... - жалобным тоном пролепетала Андреа и резко перевела взгляд на портал.
Стой! Не закрыва...
Ну да, портал так и послушался. Уже через секунду от него и следа не осталось.
...йся
Девушка оглянулась по сторонам в поисках причины книгопада, но вместо причины увидела библиотекаршу. Первая книга успешно приземлилась ей на голову и та снова отправилась в увлекательное путешествие под названием обморок.
Вот что мне теперь делать!
Где-то на столе библиотекаря Андреа заметила стакан воды и решение пришло само собой.
Взяв стакан девушка просто полила его содержимым Мирту. К сожалению тогда она не знала, что вода в стакане была жутко холодной.

18

Мирта упала в обморок ,но все же ощутив ледяную воду у себя на лице она резко подскочила
-а что такое, что произошло
вскрикнула она, первая реакция как всегда,тут девушка ощутила жуткую больна голове и уже не думала о мокрых волосах.
- что за дурацкая книга, почему на меня?
тихо проворчала Мирта взяв в руки упавшую на нее книгу.
-спасибо Андреа, ты как всегда всех спасаеш
сказала мирта и улыбнулась

19

что за дурацкая книга, почему на меня?
Ну... Не только на тебя - девушка указала на библиотекаршу.
спасибо Андреа, ты как всегда всех спасаеш
Андреа просто поперхнулась от неожиданности
Я? Спасаю?
Девушка тут же взяла из рук Мирты книгу.
Нет, ей не было интересно содержание. Андреа собиралась проверить насколько книга тяжелая.
А та действительно оказалась тяжелой.
Ничего... Это пройдет...
Тут Андреа вспомнила, что книга собственно упала на Мирту по ее вине.
Извини
Девушка жалобно покосилась на Мирту и отдала книгу обратно.
Нужно было сразу в портал идти...

20

Ну... Не только на тебя
мирта посмотрела на библиотекаршу лежавшую без сознания  и почему-то слегка улыбнулась.
Извини
сказала Андреа осмотрев упавшую на мирту книгу.
да не чего страшного, с кем не бывает
сказала Мирта и подобрала обе книги
а возьмем ка их с собой вдруг что интересного
сказала мирта и встав на ноги вновь открыла портал,на этот рас он был еще меньше в размере ,
дам, мне сегодня везет
Андреа прости ,но больше я не смогу открыть его, в смысле в размере я не могу увеличить


Вы здесь » [Winx Club] - Наш 4 сезон » Эсфокус » Библиотека