[Winx Club] - Наш 4 сезон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Winx Club] - Наш 4 сезон » Окрестности школ » Ученая избушка


Ученая избушка

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Избушка, довольно маленькая снаружи, но вопреки этому, огромная внутри. Состоит она из двух комнат. В одной комнате 5 рядов парт, учительский стол, доска, а в соседней комнате, площадка для тренировок. В этой избушке как раз и проводятся все занятия всех школ.

2

Эленора вошла. Никого ещё не было. -Как же тут здорово! И никого рядом! Тут можно отдыхать! Элеонора развалилась на стуле. Буду ждать всех. Элеоноре стало скучно. Она выглянула в окно. "Какой прекрасный вид!"

3

====Комната Витани
Алекса зашла в это чрезвычайно интересное место. Ей жутко хотелось спать. Поэтому она села на последнюю парту в уголок вытащила учебник и положив на него альбом для рисунков,который она всегда по обыкновению таскала с собой, и положила на него голову. Фее не спалось и поэтому она достала карандаш и просто начала рисовать львов. Скоро ей и это занятие наскучило и девушка просто стала молча ждать учителя.

4

Элеонора увидела Алексу. -Здравствуйте, Алекса! Ну вы тут такая же ученица, как и я. Можно с вами на "ты"? Фея улыбнулась. Наверное все придут ещё не скоро. Фея подошла к девушке и стала смотреть на неё очень внимательно. Можно посмотреть твои рисунки?Элеонора о чём-то задумалась, но тут сказала: Слушай, а твой вид львицы это только маскировка, или это твой настоящий образ? Элеоноре стало скучно. Может поболтаем? А то мне так скучно!

5

---Кабинет Кунг Лао
Кунг Лао появился в избушке -Хм.... Я тут не одного из присутствующих не знаюКунг Лао начал рассматривать избушку надеюсь, у меня получится здесь вести урок -Здравствуйте Кунг Лао поклонился присутствующим. -Я прошу прощенья тут из учителей кроме меня есть? Кунг Лао улыбнулся и наклонил шляпу. Кунг Лао увидел кабинет, где тренеруются и пошел в кабинет. Кунг Лао подошел к доске и начал писать
Тема урока: Работа с энергией.
Для того чтобы научиться чувствовать энергию, как собственную, так и энергию предметов, вам нужно будет потереть ладони друг об друга, увеличивая темп, пока они не нагреются, затем немного разведите их – вы почувствуете покалывание. Если энергию не получается почувствовать сразу, хотя в принципе что-то ощущать вы скорее всего будете и с первого раза, придется потренироваться немного, прежде чем у вас получится. Попробуйте разводить ладони в стороны и сводить их вместе в течение какого-то времени. В идеале нужно уделять работе с энергией хотя бы по пять или десять минут в день, чтобы лучше развить ваше восприятие. Учтите, что иногда будут такие моменты, когда вы совершенно ничего не почувствуете. Это может быть из-за того, что вы устали, энергетически истощены или больны. Это нормально. В таком случае просто выберите другое время для работы с энергией, когда будете чувствовать себя лучше. Когда освоите это упражнение, попробуйте мысленно представлять, как между вашими ладонями формируется шар энергии. В конце упражнения можно просто бросить его на пол. Затем можно попробовать представлять, как шар между ладонями расширяется и сужается. Отметьте ваши ощущения. Когда освоите это, попробуйте мысленно наполнять шар цветом. Например, для исцеления подойдет зеленый или голубой цвет. Затем начните представлять теплый красный шар, который затем становится холодным синим, и наоборот. Для более продвинутого упражнения найдите пару каких-нибудь природных объектов – окатанные камни с морского берега, раковины, желуди, каштаны, шишки, кристаллы кварца – все равно что. Положите их на стол перед собой. Теперь расположите руки над предметами и попробуйте почувствовать их энергию. Когда это у вас будет хорошо получаться, можно попробовать прочувствовать энергию растения в горшке. Если с ним все в порядке, то энергия, скорее всего, будет теплой. У засохших или больных растений энергия обычно прохладная. Эти ассоциации служат лишь для примера, они не в коем случае не высечены в камне. Используйте их как общее руководство и только. Возможно, у вас будут совершенно другие ощущения. Просто отмечайте, какой тип энергии вы чувствуете при разных обстоятельствах.

Отредактировано Кунг Лао (29-11-2008 15:32:23)

6

----Кабинет
Девушка задумовшись шла к ибушке, к счастью найти её не составило особого труда. А за время прогулки к избушке она смогла вспомнить свой сон. "Интересно получаеться.. Но до конца все же не понятно. Кто мои родители? Почему на деревню напали? Почему я практически ни чего не помню? И кто такой Канаме Куран...или его лучше называть Мефазиои? И какие еще есть имена? И кто такие Древние?"
Вопросов было как всегда больше чем ответов. Так за риторическими вопросами она и вошла в избушку. Задумчиво хмыкнув заметив разницу между внешним и внутренним размером и быстро найдя нужный класс вошла, осмотревшись селе за парту у окна.

7

Элеонора увидела учителя.
-Здравствуйте! Да, тут есть учитель! Она!-Элеонора указала на Алексу. Вдруг фея вспомнила, что начался урок, она села на второй ряд на первую парту. "Это будет моя парта!" И Элеонора решила приколоться - наколдовала на один из стульев жвачку, чтобы тот, кто на него сядет - прилип! Элеонора захихикала.

8

осс: я извиняюсь, я исправил своё сообщение. и ещё я через несколько минут уеду

9

Нашла!
Андреа заулыбалась при виде этого деревянного строения и пообжала к его двери, дрожа и  успев промокнуть до нитки, но, практически достигнув своей цели, замешкалась. Разумеется, она опоздала и прекрасно понимала это. А что если новый учитель окажется каким-то деспотом?
Тогда будет еще хуже, если я буду медлить
Девушка громко постучалась в дверь и вошла. Первым, что она увидела была доска и написанная на не длинная лекция.
Здравствуйте – поздоровалась она с учителем – надеюсь, я несильно опоздала?
И не одной ведьмы, похоже, они нас игнорируют.

10

Элеонора поняла, что урок закончился.
-Кажется да!-хихикнула Элеонора.
"Ура! Наконец-то обед! А то я так проголодалась!"
Элеонора быстро встала со стула и побежала со всей своей скоростью в столовую.
----Обеденный зал----

11

Что-то в комнате Андреа определенно смущало, что-то чего здесь быть не должно было, поэтому она постоянно оглядывалась по сторонам, пока не увидела...
Алекса. Интересно, она сама вернулась или ее спасли? Без нее мне было как-то спокойнее.
Пытаясь отвлечься от царивших в голове мыслей Андреа взглянула на доску.
Работа с энергией
Отлично, это я умею! - подумала она, но для преличия пару раз текст просмотрела.
Раздавшийся... Сигнал, пожалуй лучше было бы так его назвать, дал понять, что урок закончен.
Хоть десять минут на уроке побыла. А теперь обед, свобода, свобода, свобода.
Напрочь забыв о домашнем задании, она вышла из кабинета.
---Обеденый зал.

12

---Комната Витани
ЛьвиЦЦа подошла к избушке.Ну как подошла-эффектно спрыгнула с дерева и притаилась в куста.МСЛ:"О да,а лучше местечка не смогли найти?"Однако тонкий львиный нюх говорил львиЦЦе об обратном.Вдохнув полной грудья Вит почувствовала слабый запах Алексы.МСЛ:"Отлично.Она тут."И львиЦЦа стала ждать,когда же фея соизволит выйти в свет.

13

Девушка прочитав лекцию мысленно удивилась простоте задания. Вот с чем-чем, а с тем, чтобы чувствовать энергию у неё проблем не было. Иногда труднее было её не чувствовать. 2а ведьмы так и не пришли.. Да и фей как-то маловато, я думала учащихся больше... Где все? Почему не ходят на занятия? Ведь по идее это все же школа? Или я случайно ошиблась адресом и попала в Приют Безумных? И мне почему-то все чаще кажется, что произошло последнее..." Девушка едва уловимо усмехнулась. "Да и не дают покоя события, столько сильных личностей появилось... Хранитель Времени, Хрома... А последняя, последняя явно питает грациозные амбиции. Что касается Хранителя... тут ни чего сказать не могу..."  Девушка размышляя сама не заметила как сконцентрировала над ладонью шарик энергии. От размышлений её отвлек сигнал. "Уже обед? Как-то время летит незаметно... Девушка удивленно посмотрела на шарик энергии и тот, приземлившись на ладонь девушки, растаял. Сильвана встала и посмотрев на учителя улыбнулась.
-До свидания.
И уже после этого вышла из класса.
----Обеденный зал

Отредактировано Сильвана (02-12-2008 00:03:44)

14

----Комната Элеоноры----
Элеонора смотрела на избушку издалека. "Она такая красивая!" Она вошла. Внутри не было некого кроме Алексы. - Привет, Алекса! Ты ещё тут? Скоро урок Драконоведение! Элеонора села за стул рядом с ней. – Ты не знаешь, кто учитель по этому предмету? Элеонора встала и пошла смотреть в окно. - Слушай, а ты уже была в столовой? Там так вкусно кормят! Кстати, ты не знаешь фею, которая управляет погодой? Тут Элеонора вспомнила: - Ты не знаешь домашнее задание по Боевой магии?Элеоноре было очень скучно. - А ты уже пробовала использовать заклинания по Боевой магии? Я ещё нет! Или это и есть домашнее задание? Фея просто засыпала Алексу вопросами. Элеонора хотела спросить ещё, но поняла, что спрашивает слишком много. Она молча села за свой стул.

15

----Обеденный зал
Войдя в класс девушка поняла, что зря беспокоилась, учителя драконоведения еще не было. "И все же лучше придти раньше, чем позже" Девушка встряхнула мокрыми от дождя волосами и пройдя по классу вновь села за парту у окна. Сумку она поставила рядом с собой, а футляр с флейтой положила на парту, открыв его она достала флейту и обведя взглядом класс обратилась к присутствующим:
-Надеюсь вы не против если я сыграю?
девушка  поднесла флейту к губам и тихо заиграла. Нежная мелодия разлилась в в воздухе, смотря в окно девушка полуприкрыла глаза, однако сквозь полуопущенные пушистые ресницы видя происходящее. А за окном тем временем происходило весьма интересное явление. Дождь теперь не просто моросил, его капли  засияли радужным светом, словно отражая и преломляя солнечные лучи, однако этот свет не ослеплял и не резал глаза. Более того теперь капли дождя не просто падали на землю, а кружились в неком танце, словно снежинки, в этом танце они образовывали, что-то напоминающие шатер. Некоторые капли отрывались от травы и плавали в воздухе, невысоко над землей, словно жемчужно белые огоньки, впрочем там были и "огоньки" другого цвета.
Вообще-то все это девушка могла сотворить и без игры на флейте, но так было интереснее и это успокаивало девушку.

16

---Обеденный зал
За последние несколько часов это место нравилось Андреа все меньше и меньше по нескольким причинам: во-первых, оно находилось гораздо дальше Алфеевских кабинетов, во-вторых, она второй раз опаздывала, а в-третьих, здесь проходили уроки.
Вновь промокнув, Андреа открывал дверь избушки, уже догадываясь, что опять пропустила половину лекции. Но это оказалось не так.
Учителя не было, и вокруг царила удивительная мелодия флейты. Почему-то Андреа не услышала эту мелодию за дверьми избушки или же просто не обратила на нее внимания.
Сев за ту же парту, что и на прошлом уроке, она продолжила следить за Сильваной

17

Заморосл дождик.Крупные капли падали на нос львиЦЦы.Вскоре Витани вся промокла.Мокрая шерсть облепила львиЦЦу и тянула вниз.МСЛ:"О,чёрт...ТОлько не дождь!..."Витани отошла подальше в кусты.Грязь чавкала под лапами и это было крайне не приятно.Поморщившись Вит вспомнила о том,что надо бы поохотиЦЦа.
Ладно...Надо,так надо...
Витани приняла охотничью стойку и принюхалась.Слабый запах кролика говорил о том,что он где-то рядом.ЛьвиЦЦа напружинила лапы и прыгнула.Через секунду в пасти болтался безжизненный зверёк испачканый в грязи.Надо сказать,что и сама Витани была перепачкана грязью,однако это львиЦЦу не капли не смущало.
Не плохо было бы ещё пару мышек поймать...
Вскоре Витани уже удобно устроилась на сухой сломанной у основания ветке в  полтора метра от земли,но из-за сломанного основания её конеЦЦ плотно засел в мягкую почву.Разложив свою добычу на ветке для просушки Витани начала ощипывать небольшого дрозда.Рядом лежали 2 полёвки,кролик и лягушка.

18

Девушка наблюдала за происходящим за окном, но откровенно говоря ей чего-то не хватало, чего-то не доставало. Но чего? Девушка посмотрела на картину за стеклом, а потом вновь прикрыла глаза одновременно расслабляясь и пытаясь понять чего не хватает. Неожиданно она распахнула глаза, в которых заплясали странные отблески, мелодия стихла, а девушка отложила флейту. В том, что она совершила в последствии девушка, откровенно говоря, не отдавала себе отчета...
Сильвана протянула руку ладонью вверх по направлению к окну, о со стеклом произошло нечто странное, но стало напоминать воду и отчасти разошлось образуя, что-то вроде проруби. А оттуда несколько капель полетели к девушке, так же, что-то оторвалось от земли. пролетев сквозь "прорубь" сконцентрировались над ладонью девушки. Стекло тем временем приняло обычный свой вид. Как и пейзаж за окном, сияющий, плывущий в странном танце шатер из водных капелек исчез... Все внимание девушки было сосредоточенно на одном, над тем, процессом, который происходил над её ладонью. А происходил там довольно сложный процесс. Расщепление веществ на молекулы и атомы, вызов плотного и маленько вихря энергии, превращение его в материю, перестроение и создание веществ. Это еще не все происходившие процессы, и по сути все это Сильвана делала интуитивно. Наконец все завершилось... И на ладонь девушки опустились два искрящихся, словно вода при свете предмета, при ближайшем рассмотрении стало ясно, что они похожи на семена растений. Довольно крупные, размером примерно с абрикосовую, но иной, более утонченной и изящной формы.
Девушка чувствовала усталость, но одновременно чувство охватившее её до этого исчезло. А потом до неё дошло, что, где и когда она сделала. С губ девушки сорвался тихий стон. "какая же я дура... Во-первых при стольких свидетелей, во-вторых откат от этого созидания... Почувствовать могут.... Большую глупость представить себе трудно!"
Девушка тоскливым взглядом обвела собравшимся.
"Нда... устроила здесь представление..."

19

Сильвана протянула руку ладонью вверх по направлению к окну, о со стеклом произошло нечто странное, но стало напоминать воду и отчасти разошлось образуя, что-то вроде проруби и это была не единственная странность. Через несколько секунд что-то стало происходить с каплями дождя, а потом вместо них и вовсе появилось что-то непонятное. И тут, казалось Сильвана поняла, что находиться в классе.
Первой мыслью Андреа было спросить, что же это находиться у нее на ладони, но после она передумала это делать. Ей почму-то казалось что Сильвана сейчас не хочет чтобы ее о чем то спрашивали.
Кажется, урока не будет - попыталась она перевести тему, хоть и не очень удачно.

20

Элеонора посмотрела на всех собравшихся. Она была уже со всеми знакома. Девушка подошла к Андреа. -Привет! Ты была на уроке Боевой магии? Ты не знаешь какое домашнее задание? Элеонора перевела взгляд на окно. Там, под деревом, лежала Витани. "Интересно, Алекса и Витани с одной планеты или просто кошки?" Элеонора ещё почти ничего не знала о кошках. Фея заскучала. -А что, урока не будет?-спросила Элеонора у окружающих.


Вы здесь » [Winx Club] - Наш 4 сезон » Окрестности школ » Ученая избушка