[Winx Club] - Наш 4 сезон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Winx Club] - Наш 4 сезон » Второй этаж » Комната Андреа


Комната Андреа

Сообщений 61 страница 80 из 142

61

---Библиотека

Андреа зашла в комнату и поежилась
Бррр… Холодно.
Девушка подошла к шкафу и, вытащив из него первую попавшуюся кофту, накинула на плечи.
Бросив книгу на стол она открыла ее на нужной странице  и принялась внимательно изучать схему. Для человека незнакомого с иллюзиями все эти стрелочки и символы показались бы полнейшей чушью
Если я все правильно поняла – тихо произнесла Андреа, - то это должно выглядеть примерно так..
Она зажмурилась, и перед ней появился листок бумаги. Не выпуская из головы схему, она попыталась повторить все то, что в ней было указано. Стоит ли говорить, что ничего не вышло.
Что же тогда было такого, чего нет сейчас? В тот раз я злилась. Может быть, это как то зависит от эмоций? Стоит попробовать. Только вот на кого злиться. На окружающих людей, которые вечно мне лгали и наверняка продолжают. «Способность является врожденной» - если это правда, то мои родители просто не могли не знать. А мне сказать язык не повернется!
Вспышка энергии пробежала по листку и исчезла в некуда.
Кажется, получилось.
Андреа попыталась развеять иллюзию: листок исчез, но несколько мелких клочков бумаги так и остались лежать на столе.
Точно получилось
Дрожащими руками девушка вырвала из книги страницу со схемой и, сложив вчетверо, положила в карман кофты, чтобы всегда иметь при себе.

62

Тонкая полоска света проскользнула по столу.
Солнце...
Что уже утро?!!
Андреа подбжала к окну, словно не веря своим глазам.
Почему так быстро? Я думала что прошла всего пара часов.
Кстати о часах
Она взглянула на циферблат
Отлично, чрез несколько минут у меня урок, а я даже не знаю где он. И обсуждение плана по спасению Алексы я тоже разумеется пропустила.
Бросив в сумку все, что лежало на столе девушка выбежала из комноты в коридор.
---Куда-то

63

----Кабинет Валтора

К счастью подходящее зеркало в комнате Андреа нашлось, правдо оно было несколько меньше чем в кабинете, но всеже его площади хватило, чтобы две девушки смогли выйти из него.
-Прибыли... зеркальный лабиринт позади.
Сильвана улыбнулась и обернулась к зеркалу. Задумчиво посмотрела на него.
-Чтож... дверь пока закрыта... Любое зеркало своеобразная дверь, к счастью не так уж много тех, кто способен ими пользоваться.
Девушка незаметно поморщилась, словно от головной боли. А потом уже с улыбкой обернулась к Андреа.
-А как ты оказалась в Облачной Башне?

64

---Кабинет Валтора

Прошли какие-то секунды и вот она уже в своей комнате. В глаза тут же ударил яркий солнечный свет.
Чтож... дверь пока закрыта... Любое зеркало своеобразная дверь, к счастью не так уж много тех, кто способен ими пользоваться.А как ты оказалась в Облачной Башне? - спросила Сильвана
Андреа несколько помедила с ответом
Просто, так получилось. Хотела кое-что выяснить... Как всегда, неудачно - она пристально посмотрела на зеркало.
Однако, странно теперь будет жить в этой комнате, когда знаешь, что она связана с милионами других таких же комнат через зеркало.
Скажи, а насколько немного человек умеют пользоваться такими дверями?

65

-Просто, так получилось. Хотела кое-что выяснить... Как всегда, неудачно
Девушка неопределенно хмыкнула, она чувствовала, что Андреа явно не договаривает, но пытать её по этому поводу не стала посчитав, что если она захочет, то сама скажет. Лижь бы это не было, что-то. что сказать может стать поздно.
-Бывает..

Андреа написал(а):

Скажи, а насколько немного человек умеют пользоваться такими дверями?

Девушка пожала плечами.
-Я точно не знаю, но их очень мало и они... могут использовать зеркала и как двери между мирами, вселенными. Феи не могут, ведьмы тоже... Маги, обычные маги тоже не могут.
Девушка поднесла руку к веску.
-Трудно вспомнить... Хранитель Времени, с ним сложней... С ним вообще сложно, и лучше, чтобы рядом был Лорд, Повелитель Времени...
Девушк мотнула головой и улыбнувшись посмотрела на Андреа.
-Кажется у меня появилось желание. Осталось наййти исполнительницу онных.

66

Я точно не знаю, но их очень мало и они... могут использовать зеркала и как двери между мирами, вселенными. Феи не могут, ведьмы тоже... Маги, обычные маги тоже не могут. Трудно вспомнить... Хранитель Времени, с ним сложней... С ним вообще сложно, и лучше, чтобы рядом был Лорд, Повелитель Времени...
Эти слова несказанно обрадывали Андреа
Значит, я могу жить и не бояться, что кто-нибудь внезапно придет
Но в словах Сильваны было что-то не так и, кажеться, она поняла что
Тоесть как это, феи не могут.. Но ты же... - она сделала неопрделенный жест в сторону зеркала. - Наверное, ты можешь проходить через зеркало потому, что у тебя сила на молекулрном уровне. Ведь так? - другое объснение Андреа придумать не могла.
Кажется у меня появилось желание. Осталось наййти исполнительницу онных.
Желние? Андреа вопросительно посмотрела на Сильвану - Что за желание?

67

Тоесть как это, феи не могут.. Но ты же...Наверное, ты можешь проходить через зеркало потому, что у тебя сила на молекулрном уровне. Ведь так?
Девушка покосилась на Андреа и неопределенно вздохнула.
-Язык мой, мой враг.
Действительно, что ей стоило сказать хотя бы, что большинство фей не могут, так нет...
-Ну как сказать... Можно я лучше промолчу?
"Молекулярным уровнем тут все не обьяснишь... Иначе в зеркальном лабиринте не могли бы запирать"
Что за желание?
-Вспомнить...
Девушка грустно улыбнулась.
-Я никому не говорила, что помню себя только с пяти лет... С одного момента...

68

-Ну как сказать... Можно я лучше промолчу?
Конечно, можно - в голосе Андреа зазвучали веселые нотки, да и сама она, надо сказать, заметно повеселела
К тому же мне самой есть, что скрывать. М-да, а толку от того, что я посетила Облачную Башню было немного - я так ничего и не выяснила. Хорошо, что еще больше все не запутала и проблем не заработала.... Надеюсь, что не заработала.
Андреа подошла поближе к окну и посмотрела на окрестности Алфеи.
А Сильвана тем временем продолжила:
Вспомнить...
Я никому не говорила, что помню себя только с пяти лет... С одного момента...

Андреа грустно улыбнулась
А я вот не хочу вспоминать.. Хочу продолжать жить без воспоминаний о прошлом.
Странно, правда?

69

А я вот не хочу вспоминать.. Хочу продолжать жить без воспоминаний о прошлом.
Странно, правда?

Девушка мягко улыбнулась.
-Говорят, что есть вещи, которые лучше забыть. Но с другой стороны память это сила и сила,  которую при определенном умении можно повернуть против тебя.
Девушка вздохнула.
-Да и в отличчии от тебя оно судя по всему всплывает... Говорю о том, что знать не могу. Делаю..
Девушка махнула рукой и улыбнулась.
-В общем тот еще субьект.
Девушка посмотрела на Андреа. 2Да уж... Нашли друг друга... Обе, что-то скрываем и у обоих судя по всему некоторые проблемы с памятью... Два сапога пара." Сильвана тихо рассмеялась.

70

Говорят, что есть вещи, которые лучше забыть. Но с другой стороны память это сила и сила,  которую при определенном умении можно повернуть против тебя.
Надеюсь, что такое никогда не случится. - подумала Андреа - Кажется, в последнее время я стала слишком часто надеться на что-то.
Атмосфера в комнате воцарилась несколько напряженная, а на глаза девушке попалась ближайшая подушка.
В общем тот еще субьект.
Все мы со странностями - произнесла Андреа, запустив подушкой в Сильвану.

71

-Все мы со странностями
Девушка смеясь кивнула.
-Да, со страностями, тараканами в голове и тайнами. И знаешь что? Это прекрасно! Это делает жизнь разнообразней и интересней.
Сильвана поймала подушку... ну почти. По крайней мере ударившись о девушку подушка на пол не упала. Сильв посмотрела на подушку в своих руках.
-Ну все... Это война.
Девушка посмотрела на Андреа, в её глазах плясали веслые искорки. Не оставшись в долгу она запустила подушку в Андреа...

72

Ну все... Это война.
Подушка снова оказалась в воздухе, полетев на этот раз в сторону Андреа. Последняя увернуться не успела.
Война говоришь…
Андреа улыбнулась
Война так война
И вновь подушка полетела в Сильвану. Но это был еще не конец. Следом за первой подушкой отправилась вторая (благо, в комнате их было много.)

73

На этот раз нападение не было для девушки неожиданостью и от одной подушки она увернулась, а вторую схватила раньше, чем та в неё врезалась , потом запустила их обратно. Некоторое время они так и перекидывались подушками, так что волосы Сильваны окончательно растрепались, да и вся она была встрепанной.
-Кстати, а исполнительница желаний действительно существует... Хм, но думаю пока искать её не стоит. А вот прогулятся можно. Как насчет идеи прогулятся?
Девушка запустила очередную подушку в Андреа.

74

Кстати, а исполнительница желаний действительно существует... Хм, но думаю пока искать её не стоит. А вот прогулятся можно. Как насчет идеи прогулятся?
Прогуляться? Я только за! - ответила Андреа и пропустила очередную подушку.
Водрузив ее на место, девушка взглянула на небольшие часы, висевшие на стене.
Правда, из-за грязи автобусов может не быть… А могут и быть. Одно из двух
Ах да, и еще сейчас время обеда, но если мы его пропустим – нас из школы не выгонят. А если проголодаемся, то в Магиксе полно мест, где можно поесть. Что думаешь?

75

Прогуляться? Я только за!Правда, из-за грязи автобусов может не быть… А могут и быть. Одно из двух
Ах да, и еще сейчас время обеда, но если мы его пропустим – нас из школы не выгонят. А если проголодаемся, то в Магиксе полно мест, где можно поесть. Что думаешь?

Сильвана улыбнулась.
-Вот и отлично. Я тоже думаю, что если, что можно перекусить в Магиксе. А насчет автобусов... Надеюсь нам повезет. Конечно можно бы было попробовать переместится, но учитывая мою удачу... Лучше не рисковать.
Сильв помигнула Андреа и достала из своей сумки кошелек.
-Ты не против, если я оставлю у тебя свои вещи?
она улыбнувшись попыталась хоть немного пригладить встрепанные волосы.
-Пойдем.
Они вышли из комнаты.
----Улицы Магикса

76

---Ворота Алфеи
Зайдя в свою комнату, Андреа даже не зажгла свет. Сил хватило только на то, чтобы рухнуть в ближайшее кресло.
Кто же эти ангелы? Что им от нас нужно? Что это за дом? Что за осколок? Кто оставил ту надпись? – эти мысли никак не укладывались в голове у девушки. И как всегда вопросов было больше, чем ответов.
Она все время пыталась понять, вспомнить что-то, что они не заметили, пока не уснула тревожным сном.
Осколок выпал из ее руки и с глухим стуком ударился об пол.

77

==>> Кабинет Валтора

Валтор появился с небольшим хлопком. В комнате было темно. Валтор огляделся, но никого не увидел, и решил выйти в коридор, чтобы пройтись по другим комнатам. Валтор вышел в коридор и закрыл за собой дверь.

==>> Коридор ==>> Комната Сильванны

78

Андреа проснулась и резко открыла глаза. В комнате было светло, а это означало лишь одно – утро.
Нееет… И почему я так не люблю это время суток?
Первой ее мыслью было никуда сегодня не идти, но она вовремя вспомнила, что три прогула подряд вряд ли останутся незамеченными.
Осторожно ступив на пол, девушка сперва подошла к окну, а затем направилась в душ.
Прохладна вода окончательно привела ее в чувство.
Когда Андреа вернулась в свое комнату, солнце было гораздо выше. Девушка оделась практически не оторвав взгляд от окна, а затем, взяв в руке лист, который недавно вырвала из книги, положила его на стол.
Он мне еще не скоро понадобится.
В столовую идти не хотелось, на урок тем более
Может быть, подышать свежим воздухом.
Эта идея сейчас казалась ей самой здравой
Она подошла к двери и только хотела ее открыть, как заметила на полу странный блеск. Это был осколок, тот самый осколок, который они нашли в заброшенном доме. Андреа подбежала к креслу и подняла осколок с пола, а заодно и салфетку, лежавшую возле него. Салфетку, впрочем, она тут же выбросила и, крепко держа осколок в руке, вышла из комнаты.

---Крыша Алфеи

79

---Крыша Алфеи

Андреа вбежала…нет, Андреа влетела в свою комнату. Пробежала несколько метров и, споткнувшись о какую-то лежавшую на полу книгу, чуть не врезалась в стену.
В общем, от возвращения хозяйки в комнате пострадало практически все, за исключением, разумеется, зеркала – Андреа теперь обходила его за три километра.
Драконоведение, драконоведение… Где же у меня драконоведние.
В прочем драконовдение нашлось довольно быстро, совершенно случайно попавшись Андреа на глаза, а вместе с ним попалась и сумка.
Несколько секунд Андреа смотрела на сумку, пытаясь припомнить вчерашние события и, наконец, изрекла одно единственное слово.
Сильвана.
Ладно, времени относить все равно нет – отнесу потом.

Или сама забреет… если захочет…
Андреа выбежала из комнаты не только не заперев, а даже не закрыв дверь. 

--На урок драконовдения

80

Элеонора вошла в комнату.
-Андреа, ты тут?
Девушка прошла,но подруги не нашла. "Где же она? Уже так поздно..." Она повернулась к Васе. Нет, я не куда не уйду. буду жить, как жила. Вася: Ура!!! Элеонора: Идём. Они вышли.
----Комната Элеоноры----


Вы здесь » [Winx Club] - Наш 4 сезон » Второй этаж » Комната Андреа