[Winx Club] - Наш 4 сезон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Winx Club] - Наш 4 сезон » Линфея » Замок туманного леса


Замок туманного леса

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s60.radikal.ru/i168/0909/4b/2d64beb9ecf1.jpg

2

-----Алфея----Зеркальная комната
Из портала вышла Сильвана и осмотревшись улыбнулась.
-Мне здесь нравится.
Девушка посмотрела на ночное небо. Землю и замок освещала луна. Девушка тихо рассмеялась.
-Прекрасный вид.
Девушка взмахнула рукой и тяжёлые двери замка отворились, хоть и со скрипом. Сильвана вошла в замок. Конечно для человека или феи освещение замка могло показаться более чем недостаточным, но у Сильваны это проблем не вызывало.
Легкие, бесшумные шаги, первые за... Кто знает сколько пустовали эти коридоры?
-Но с другой стороны, здесь сохранилось всё на много лучше, чем я боялась...
Девушка  дотронулась до стены и ощутила лёгкую пульсацию.
-Кажется этот замок соскучился в одиночестве...
Сильвана решила увеличить скорость просмотра замка и взмыла в воздух, так и осматривая помещение, но одно заставило её задержаться, при этом надолго. Это было помещение библиотеки, казалось, что шкафы и стеллажи уходили в бесконечность... При этом шкафы были высокими, так, что без высокой лестницы, до верхних полок не достать. Девушка взлетела выше и осторожно взяла одну книгу.
-Кто же покинул этот замок? Почему? И почему оставил все эти книги?

3

---Алфея, Зеркальная комната
Замок был в точности такой же, каким он предстал перед ними в отражении. Но вот чего не могло передать зеркало, так это его велечины.
-Мне здесь нравится. Прекрасный вид.
Поддерживаю - ответила Андреа проходя в распахнувшиеся двери.
Темнота...Хоть глаз выколи.
Должно же здесь быть хоть какое-то освещение помимо луны.
Хоть и не без труда, но девушке удалось обнаружить у одной из стен небольшую лампу и даже зажечь ее.
Сильваны уже и след простыл. Впрочем, Андреа это нисколько не удивило.
Оставаться на месте она тоже не собиралась и начала свою собственную экскурсию по замку. Девушка открыла наиболее понравившуюся ей дверь и тут же закашляла от полетевшей в воздух пыли, отчего желание изучить эту часть здания (которая к слову являлась обеденым залом) тут же пропала. Развернувшись она пошла  в противоположную сторону, туда где предположительно была лестница.
Ветхие ступени протестующе заскрипели под ногами.
Если провалятся будет смешно
Поймала себя на неутешительной мысле Андреа.
Так она прошла несколько этажей, пока наконец не решила свернуть в один из коридоров. Стены этого коридора были сплошь украшены портретами, выглядевшими несколько жутковато в желтоватом свете лампы.
В коце коридора виднелась еще одна дверь, туда то Андреа и собиралась.
Открыв дверь девушка застыла на пороге - прямо перед ней стоял стелаж. Чуть поодаль летала Сильвана.
Так вот ты где - самым обыденым тоном произнесла девушка
Кто же покинул этот замок? Почему? И почему оставил все эти книги?
Вряд ли они сделали это по своей воле. - Андреа потушила лампу и поставила ее на одну из книжных полок. Здесь в ней не было нужды - огромные окна пропускали достаточно света, - Но есле тебе все же интересно узнать личности наших предшественников, там есть отличная галлерея.
Девушка указала на небольшую дверь, через которую только что зашла, и направилась к окну. Вид отсюда был потрясающий, но больше чем что либо ее внимание привлекла кристальная гладь горного озера.
О, и откуда здесь такая роскошь! - в ее голосе явно слышались так давно не звучавшие нотки восхищения.

4

Вряд ли они сделали это по своей воле. Но есле тебе все же интересно узнать личности наших предшественников, там есть отличная галерея.
Сильвана мягко, практически бесшумно приземлилась рядом с Андреа. Теперь той стала видно, что глаза  Сильваны сейчас золотистые.
-Нет, сейчас как-то не тянет. Тем более меня волнует больше, другое. Хотя конечно узнать кем были жильцы не помешает. Но портреты дадут не так уж много информации, а вот если удастся найти дневники жильцов, или хроники замка.
Андреа подошла к окну.
О, и откуда здесь такая роскошь!
Девушка улыбнулась видя непподельное восхищение подруги. Сильвана подошла к Андреа и заглянула через её плечо в окно.
-Действительно потрясающий вид. Думаю, что твой вопрос риторический.
Девушка отошла от окна.
-Надо создать слуг,... И начать приводить замок в порядок.

5

Действительно потрясающий вид. Думаю, что твой вопрос риторический.
Надо создать слуг,... И начать приводить замок в порядок.

Бррр.. - на лице Андреа появилась недавольная гримасса, -Терпеть не могу уброку
Главное не создавать того, над чем можно потерять контроль. А то знаю я этих слуг...
Девушка устало облакатилась на один из стелажей, буквально загруженый книгами, причем только с одной стороны. Шаткая конструкция показала себя весьма и весьма ненадежно, рухнув в тот же момент. Книги разлетелись в разные стороны, а одна даже стукнула Сильвану по голве.
Ну кто так делает... Что за дурак! - в этот момент Андреа пожалела, что под рукой нет бывшего хозяина этого замка, дабы выплеснуть на него свой гнев.
Апо.. - начала была говорить заклинание девушка, - Хотя зачем я стараюсь, слуги все поставять на свои места.

6

Сильвана улыбнувшись покачала головой.
-Можно вызвать не монстров, которые действительно могут выйти из под контроля, а создать "кукол". Помнишь про такие?
Тем временем Андреа не слишком удачно облокотилась на книжную полк, та такого обращения и дополнительного веса не выдержала и сломалась. Одна книга полетела в Сильвану, девушка её поймала, но к сожалению уже после того, как она ударила Сильв по лбу. Тихо зашипев девушка потёрла лоб.
Ну кто так делает... Что за дурак!
-Думаю мастер сделавший это не причём,, скорее время виновато. Сколько всё в замке находится в неблагоприятных условиях? Ладно начнём... Думаю пятидесяти слуг хватит. Для начала. Присоединяйся
Девушка сосредоточившись начала плести заклинание. Она создавала "кукол", решило особо не заворачиваться и придать им человеческий облик, вкладывала в них определённую программу. Собственно сами куклы были сами по себе разумом не обладали и если бы появился гость и решил задать одному из слуг вопрос, то "кукла" не ответила, исключение, если бы ответ был предусмотрен вложенной программой.

7

Думаю мастер сделавший это не причём,, скорее время виновато. Сколько всё в замке находится в неблагоприятных условиях? Ладно начнём... Думаю пятидесяти слуг хватит. Для начала. Присоединяйся
- С привеликим удовольствием, - Андреа снова потянулась, - Давно я их не призывала.
Сначала пустышка напоминала невзрачное дымовое обако, потом принимала облик человека. Чем-то этот процесс до жути напоминал создание портала, толькор шума было меньше.
15 - мысленно произнесла девушка и приступила к созданию 16-того болванчика
Стелаж, державшийся до этого на своем соседе, разламился и теперь уже полностью рухнул на пол, подняв в воздух облако пыли.
Андреа вздрогнула и, отвлекшись от создания слуг, посмотрела на, теперь уже, кучу дерева.
Облако тем не мене продолжало становится человеком. Теперь вполне можно было разглядеть некоторые черты лица и руки, которые болванчик медленно поднял вверх, разглядывая, как экспонат музея. И этот факт был до жути странным. У 'кукол' нет своей воли!
Увидив Андреа слуга, который уже таким не являлся, испуганно отшатнулся. Легкое облако дыма, все еще окружавшее его сгустилось. Через несколько минут на полу сидела мышь, в туже секунду бросившаяся на утек.
Ну, уж нет! - девушка стремглав побежала за серым зверьком, пытаясь понять, что на тот раз натворила.

8

Сильвана придавала "куклам" индивидуальные черты, что уже было сродни искусству. А Андреа тем временем создала 15 кукол и приступила к созданию шестнадцатой... А вот с ней, что-то пошло не так. На рухнувшие стеллажи девушка не обратила внимания. Краем глаза Сильвана наблюдала за тем как формирующаяся "кукла" подняла руки рассматривая их. А увидев Андреа не состоявшийся слуга вовсе испуганно отшатнулся, облако дыма окружающее непонятное чудо сгустилось и через несколько минут там сидела мышь, которая тут же пустилась на утёк.
Ну, уж нет!
Андреа побежала за зверьком. А Сильвана закончила заклинание и отправила слуг заниматься их непосредственными обязанностям. Уже после этого  она последовала  за подругой. Догнав её, но всё же следуя позади.
-Кайра, потрясающе. Ты не только создала кого-то разумного, но и умудрилась его сразу же напугать. Хотя судя  по его превращению, ты создала метаморфа.  Хотя как он смог принять облик мыши не разу её не увидев?
Девушка улыбнулась, ей происходящее казалось крайне интересным.

Отредактировано Сильвана (19-09-2009 15:51:00)

9

Следить за серым пятнышком в темноте было ой, как сложно.
Ступенька, вторая, третья, дверь, выход на крышу..Зверек словно издевался над ней. Мало того, что ветер на крыше буйствовал с двойной силой, так она еще потеряла мышь из виду. Девушке оставалось только стоять и растеряно оборачиваться, как вдруг возле злосчастной двери мелькнул серый хвост.
И снова коридоры, ступеньки и двери. В какой-то момент Андреа поняла, что выслеживает мышь не одна. Следом за ней шла Сильвана.
Кайра, потрясающе. Ты не только создала кого-то разумного, но и умудрилась его сразу же напугать. Хотя судя  по его превращению, ты создала метаморфа.  Хотя как он смог принять облик мыши не разу её не увидев?
Видимо увидел - буркнула девушка
Ей и без того было не по себе. Она ведь раньше никогда не допускала таких промахов, никогда.. Как такое могло случится? Да, теперь ей было чем занять свои мысли. Даже факт того, что чужое имя воспринимается, как свое собственное остался незамеченным
Зверь наконец остановился. Судя по обстановке, это была та самая комната с которой они начали обзор замка.
Андреа стала остарожно подходить к нему, изо всех сил стараясь ступать, как можно тише, дабы не спугнуть.
Не получилось..Зверек выскальзнул в открытую дверь.
Да что ж это такое!

10

Кажется мышка поставила себе цель обежать весь замок и взять преследователей измором.
Видимо увидел
Сильвана улыбнулась.
-Логично.
Мышка всё же притормозила в одной из комат, но к сожалению, когда Андреа начала подкрадываться к мышке, ты выбежала за дверь. Разумеется погоня продолжилась.
-Подожди! Мы не причиним тебе вреда!
Конечно она не слишком-то надеялась, что метамрф созданный  Андреа остановится, но Сильв рассудила, что попробовать можно. Тем более хуже от этой попытке не станет.
-Так забежит куда-нибудь и не найдём... А что может натворить  это создание загадка...

11

Так забежит куда-нибудь и не найдём... А что может натворить  это создание загадка...
Это меня и злит
Бегать по замку девушке уже порядком надоело.
Ну что ему стоит остановиться..Хоть на немного!
Она и подумать не могла, что когда-нибудь будет гонятся за мышами!
Мышь же времени зря не теряла, выскользнула на улицу через входную дверь, которую никто не закрыл...И, о чудо, действительно остановилась. Жаль только, что остановилась она прямо перед порталом ведущим в Алфею.
Цип-цип-цип..Нет, не то..Как же к этим мышам обращаются? Иди сюда мышенок..Ну да, конечно, ты ведь не мышь вовсе...
Оказывается это тяжело, чувствовать себя беспомощьной...
Зверь несколько раз моргнул и, дернув хвостом, скрылся за белой пеленой.
Девушка растерянно взглянула на Сильвану.
Похоже у нас нет выбора...
Через секунду она последовала за мышью

---Алфея, Зеркальная комната

12

Новоявленный (точнее сказать новосозданный) метаморф всё же выбежал на улицу, а две девушки последовали за им. И здесь он преподнёс им очередную гадость. Она забежала в открытый портал. "Стоп! А портал не должен был закрыться, когда Кайра в него вошла? Дурдом... Сегодня у нас всё кувырком! Ну и сами конечно хороши, не могли проверить этот портал..."
Похоже у нас нет выбора...
Девушка кивнула.
-Полостью согласна.
И Сильвана последовала всед за подругой.
----Алфея----Зеркальная Комната

13

В комнате стоял полумрак. Шторы густого темно-зеленого цвета были задернуты, скрывая огромное окно, занимавшее собой практически всю стену.
В центре комнаты стояло кресло – в нем, свернувшись калачиком, сидела девушка.  Хоть теперь Андреа и любила холод – все же ей было немного зябко. За ее спиной в воздухе медленно плавал светильник, неровный свет которого падал на кусочек пергамента в руках феи.  Она несколько раз просмотрела написанный текст и свернула письмо.
В нем не было никакой важной информации, точнее, это было приглашение на свидание. Содержание было соответствующим – обычные шаблонные фразы, которые люди так часто пишут друг другу. Местом встречи должен был стать двор Алфеи.
Вроде бы все здесь было довольно просто, и все же девушка прибывала в некотором замешательстве.

14

Распахнув двери настежь в комнату ворвался вихрь, намотав несколько кругов по комнате он остановился на против кресла и только тут стало заметно, что это не вихрь а девушка. Сильвана задумчив посмотрела на Андреа.
-Ты, случайно, не помнишь куда мы дели книгу в красной сафьяновой обложке? "Происхождение магии" называется... Хотя такими темпами, этот бедлам лет через сто удастся разобрать. Знаешь, что я нашла в библиотеке? карточки, из них я узнала, что некоторые книги выдавались на руки. И конечно же, многие книги просто не вернули.
Девушка вздохнула и только тут заметила, что её подруга держит в руках какой-то листок. Девушка заинтересованно посмотрев на листок обошла вокруг кресла и облокотившись на его спинку заглянула в текст.
-Письмо? От кого?
Даже не пытаясь скрыть любопытства спросила у подруги Сильвана.

15

Ты, случайно, не помнишь куда мы дели книгу в красной сафьяновой обложке? "Происхождение магии" называется... Хотя такими темпами, этот бедлам лет через сто удастся разобрать. Знаешь, что я нашла в библиотеке? карточки, из них я узнала, что некоторые книги выдавались на руки. И конечно же, многие книги просто не вернули.
Андреа хихикнула
И среди них наверняка было что-нибудь ценное…Так? А на счет «Происхождения магии» ммм…
Девушка оглянулась и посмотрела на ряд небольших полочек, тянувшийся вдоль одной из стен – в слабом свете светильника их почти не было видно.
Вполне возможно я оставила ее здесь…Можешь посмотреть на полк..
Письмо? От кого?
Андреа удивленно взглянула на стоящую за ее спиной Сильвану, которая тем временем с неподдельным интересом изучала текст письма.
Взгляни – девушка протянула ей пергамент, - Отправитель, естественно, не указан.
И тут в бодром голосе девушки проскользнула некая нотка тревоги
Что ты об этом думаешь?

16

И среди них наверняка было что-нибудь ценное…Так? А на счет «Происхождения магии» ммм…
Сильвана с улыбкой посмотрела на подругу.
-Ты как всегда проницательна. Среди них много весьма и весьма интересных экземпляров. Я вот думаю, может навестить должников?
Девушка произнесла это с явственными мурлыкающими интонациями в голосе. Девушка в задумчивости дотронулась до подбородка кончиком указательного пальца, за тем махнула рукой.
-Но в любом случае не сейчас.
Вполне возможно я оставила ее здесь…Можешь посмотреть на полк..
Сильвана взглянула на полку, на несколько секунд задержав взгляд и мотнула головой.
-Посмотрю, но потом, а сейчас надо с письмом разобраться.
Взгляни, отправитель, естественно, не указан. Что ты об этом думаешь?
Сильвана вновь изучила взглядом текст письма, на этот раз более внимательно. Сильв задумчиво нахмурилась.
-То, что не указан отправитель весьма настораживает. Слишком похоже на ловушку, но с другой стороны это весьма интересно...
Сильвана улыбнулась и прищёлкнула пальцами.
-Вот, что... Ты не против, чтобы я тебе компанию составила?

Отредактировано Сильвана (07-02-2010 22:45:11)

17

Ты как всегда проницательна. Среди них много весьма и весьма интересных экземпляров. Я вот думаю, может навестить должников?
Мне уже их жаль - ответила Андреа необычайно серьезным тоном. Но через несколько секунд от этого тона не осталось и следа, - Шутка. Они сами виноваты
То, что не указан отправитель весьма настораживает. Слишком похоже на ловушку, но с другой стороны это весьма интересно...
И особенно интересно чем же все это закончится...Если конец конечно же будет...
Девушку вдруг охватило неясное желание разорвать письмо на мелкие кусочки, но делать она этого не стала, а аккуратно свернула и положила в карман.
Вот, что... Ты не против, чтобы я тебе компанию составила?
"Конечно, нет" - примерно это означал неясный кивок. В следующее мгновение Андреа поднялась с так полюбившегося ей кресла.
Думаю задерживаться не стоит, пошли.

----Алфея. Зеркальная комната.


Вы здесь » [Winx Club] - Наш 4 сезон » Линфея » Замок туманного леса