[Winx Club] - Наш 4 сезон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Winx Club] - Наш 4 сезон » Школа Торренувола » Бывший Кабинет Валтора


Бывший Кабинет Валтора

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Приложив свои бледные белые пальцы к вискам, Мери села и посмотрела на верх.
Хрен тебе.. карту я давно свистнула.. - мысленно произнесла королева поднимаясь на ноги. Эх, приличных мужчин нынче мало.. слишком мало.. - поднявшись на ноги Мерил пошевелила затекшими лопатками.
-Валтор, ты ведешь себя как истеричная девушка! - с довольным хихиканием крикнула Мерион оттряхивая свое черное платье.

42

Мрачный лес===
Алекс подлетела бесшумно, приглушив трепет крыльев и дыша, как можно тише, все это вырабатывалось с тренировками. Прежний задор постепенно возвращался к ней, но было ясно, что собраность и серьезность навсегда прибавились к ее положительным качествам. Вспомнив подходящее заклинание, которое они проходили и прошептав его, предварительно сосредоточившись, фея обрела невидимость. Андреа уже была на подлете, так что видела все это, включая свечение, которое произошло от воспроизведения заклинания. Девушка специально позаботилась о том, чтобы однокурсница заметила это. После этого принцесса Эсфокуса осторожно подлетела к окну. Мерион она узнала сразу ну а вот ее собеседника... Хотя что-то было в нем мучительно знакомое и злое. Но нужная мысль уплывала и выскальзывала у нее из рук, как намыленная. Небольшая щелочка в окне. Девушке не пройти, а вот котенку. Конечно заклинание невидимости буквально на мгновение потеряет эффект, но игра стоит пешек. Фея выбрала черную окраску, наименее заметную в таком ландшафте. И вот, черная тень мелькнула в окне. Алекс была внутри. осталось дождаться Андреа.

43

А падать в обморок, при любом случаи это оказывается нормально? - переслал свой голос Валтор в подвалы.
Теперь к делу. Отдай мне карту. Не отдашь, я вернусь на Эсфокус и камень на камне не оставлю. Ты меня поняла? - гаркунул Валтор мысленно Мерион.
Он решил еще раз обыскать весь кабинет.
Она ее не могла взять. Она ее не могла взять. - твердел про себя Валтор.
Манящие чары ее не призывали. Ничто не срабатывало. Оставалось только два выхода из этой ситуации. Либо Мерион действительно ее забрала, либо забрал ее кто-то другой.
Он начал перебирать всех, кто тут был за последний месяц. Вдруг сзади произошел хлопок. Тихий, и почти беззвучный. Если бы Валтор не трангессировал или не менял обличия с помощью магии, он не обратил бы внимание, но он все это, к чему-то сожалению, все использовал и поэтому обернувшись, заметил маленький кусочек хвоста, который моментально исчез.
Тут есть посторонний. - сказал утвердительно Валтор и направился к окну - Кем бы ты не был, ты отсюда не уйдешь.
Валтор взмахнул рукой и окно закрылось, и затем занавесилась шторой.

44

Теперь к делу. Отдай мне карту. Не отдашь, я вернусь на Эсфокус и камень на камне не оставлю. Ты меня поняла?
Да, да, да.. отдам.. конечно.. Не пристало темным ведьмам возвращать то на что они положили глаз.. - мысленно протянула Мери. Она подняла руки и поднялась в воздух.
Кажется.. Сила Хрома возвращается к истокам.. Ха! Это же просто замечательно. - она посмотрела на Валтора и усмехнулась. -Давай. Лети. - на ее лице вовсю гуляла ухмылка, а вокруг нее был такой всплеск силы, что... Откинув все предисловия, Мерил кувырнулась в воздухе и сжала руку в кулак. Небольшая вешалка позади Валтора взорвалась. Девушка неожиданно почувствовала головную боль -Ты не можешь понять кто здесь? И ты еще говорил мне что я слабачка? Ха!

45

-Ты не можешь понять кто здесь? И ты еще говорил мне что я слабачка? Ха!
- Ты, подпольная, харе взрывать тут чужое имущество. Между прочив, Валтор бы не одобрил бы то, что ты тут творишь - он подошел к вешалке и произнес "Tinker". Вешалка вернулась в свое обычное состояние - Сначала из подвала выберись, а затем уже издевайся. Между прочем я и не такой сильный как был он, но все-таки не очень даже слабее.
Валтор, который старательно играл концерт для незнакомки подошел к столу и сев в него, продолжил разговор с Мерион.
- Ты же знаешь, что я словами не кидаюсь, и спокойно могу слетать на него. От замка ничего не останется, кроме второй полки снизу висящей на западной стенке библиотеки. Ты случайно не помнишь ту книгу....

46

---Окрестности школ, мрачный лес

Ну вот и Облачная Башня показалась. Не приметить замок было более чем трудно.
Хоть что-то знакомое, а то только ветки, ветки и ветки...
Впереди промелькнула небольшая вспышка. Это Алекса применила заклинание, судя по всему на невидимость. Андреа немного растерялась и зависла в воздухе, так как не понимала, что она собралась делать и как хочет попасть в кабинет, через закрытое окно. Но позже все сомнения развеялись - на окне мелькнула черная кошачья тень.
Ну, тогда все понятно
Сама же Андреа вовсе не собиралась проникать в кабинет, таким способом. Развернувшись, девушка залетела в открытое окно коридора и приземлилась на пол, попутно превращаясь в нормальное человеческое обличие.
Отлично, пол дела сделано - подумала она отряхиваясь
Буквально в нескольких метрах от нее виднелась дверь кабинета, туда то девушка и направилась.
Тут есть посторонний - из-за двери послышался чей-то голос
М-да, Алекса похоже влипла...
Девушка дотронулась до ручки и, как ни удивительно, дверь приоткрылась
Кем бы ты не был, ты отсюда не уйдешь. -теперь голос прозвучал громче
Вот же...
Ты, подпольная, харе взрывать тут чужое имущество. Между прочив, Валтор бы не одобрил бы то, что ты тут творишь.начала из подвала выберись, а затем уже издевайся. Между прочем я и не такой сильный как был он, но все-таки не очень даже слабее.
Андреа так и отшатнулась, но дверь все же открыла...
Шторы были задернуты и в царившем полумраке трудно было разглядеть лицо собеседника, что было весьма и весьма неприятно
Зачем же так гостей встречать? - девушка постаралась сказать это как можно более спокойно (стоит отметить, что у нее это совсем не получилось) и надеялась, что Алекса воспользуется предоставленным временем.

47

-Идиото.. Критино первоклассо! - протянула Мери потянувшись.
Ты же знаешь, что я словами не кидаюсь, и спокойно могу слетать на него. От замка ничего не останется, кроме второй полки снизу висящей на западной стенке библиотеки. Ты случайно не помнишь ту книгу....
Если не боишься, то лети. Мои силы Хрома вновь пробудились, и я легко предотвращу твою атаку.. А библиотеку мою я не позволю трогать.. - она взмахнула рукой. Появилась карта, которую девушка тут же схватила. Ах! Твое? Ты ее не получишь.. Я сегодня злая.. Ха! - она резко развернулась услышав голос Андреа. Блин! Так, так... как там мне в светлую превратится, чтоб подозрений не вызвать?

48

Зачем же так гостей встречать?
Валтор посмотрел на нее. Он неожидал того, что тут кто то будет еще, и появится так открыто, со стороны двери.
- Девушка, а вы уверены, что вы - гость? Может вы то, что будут подавать гостям? - Валтор медленно двинулся на Андреа - Вы уверены, что туда попали? Дверей же много. И... Как вы увидели ее?
в то время, пока Валтор задавал вопросы, за спиной он наколдовывал, ледяной шар
- Иллюзии не смогут вытащить ее из него, но на некторое время сможет задержать ее, что бы я нашел другую. Да, она прячется где-то здесь...
Значит так. Давай заключим сделку. Ты говоришь, что я мертв, а тот который стоит рядом со мной - неизвестный тебе человек и тем более не Валтор, а я молу что ты темная. Идет?

49

Девушка, а вы уверены, что вы - гость? Может вы то, что будут подавать гостям?
Очень смешно. - пробормотала Андреа, все еще пытаясь разглядеть незнакомца
Вы уверены, что туда попали? Дверей же много. И... Как вы увидели ее?
Девушка сделала вид, что о чем-то усиленно думает
Полагаю... Так же как и вы. - бодро заключила Андреа и зашла в кабинет
Да..Наглею..Ну ничего
Плохо было одно, девушка чувствовала магию, довольно сильную, и совершенно не знала, как на нее реагировать. Была ли она опасной?
У вас тут довольно мило... - негромко проговорила девушка, - А где прежний хозяин?

50

Ооо.. Провокация процветает.. Ну ладно... Я-то не собираюсь убегать.. Так.. Нейтрализация, нейтрализация... Кажись я нечто подобное тренировала во вторник.. Ну да точно.. На молнии.. Как раз гроза была... Что там было...
Аккуратно скользнув на так кстати подвешенную шторку, чтобы не было видно того мгновения, когда невидимость снова подводила, девушка приняла прежний облик и одними губами прошептала направив руку и сконцентрировав силу на ледяном шаре. Заклинание было очень мощным. Странно, как такой молодой чародей мог овладеть, столь сильным заклятием. На лбу девушки выступил холодный пот, но все же, принцесса Эсфокуса, это тебе не хухры мухры.
Антидотус..
Короткий всполох заставил заклятие исчезнуть. Фея выдала себя, но не сдавалась. Она продолжала игру в прятки. Мощь заклинания заставила штору подняться и не снимая заклятия невидимости Ашелия встала метра за два от спины Валтора, старясь повторять движения, и не подставлять себя под его руки.

51

Значит так. Давай заключим сделку. Ты говоришь, что я мертв, а тот который стоит рядом со мной - неизвестный тебе человек и тем более не Валтор, а я молу что ты темная. Идет?
А я не боюсь.. Если меня увидят и узнают что я темная - так тому и быть.. - она почувствовала рядом сильный всплеск сил О.. Ашелия Ирбис Райнтвелл.. Давненько я ее не встречала..
Ага.. и если Валтор поймает двух сестричек.. Будет весело.. - она поправила платиновую корону, которая удерживалась на ее волосах. -Прежний хозяин.. - произнесла Мери оборачиваясь. Валтор мог увидеть на ее лице хищную улыбку. Прежний хозяин здесь.. - мысленно закончила она действуя на нервы мага. Чуть подумав Мери потрясла картой перед лицом Валтора

52

У вас тут довольно мило... - негромко проговорила девушка, - А где прежний хозяин?
Валтор оглянулся и посмотрел в ту сторону, откуда он услышал хлопок. Ему не понравился этот звук. Штора опускалась на свое место. Валтор подождал пока штора придет в свое нормальное состояние. Ждать надо было не долго. после того, как штора перестала раскачиваться, он с сожалением опустил глаза.
- Почему в жизни не все так легко? - накручивался вопрос у Валтора в голове.
- Прежний хозяин умер под стенами храма. Вы разве не знали? - произнес Валтор озираясь по стенам комнаты.
- Придется высматривать ее по листьям растений...

53

Почувствовав разачорование противника она поняла, что пока не замечена, значит есть шанс все разузнать, не привлекая особого внимания. Теперь, когда заклинание спало, за Андреа можно не беспокоиться, если что она успеет либо предотвратить, либо принять часть заклинания на себя.
- Прежний хозяин умер под стенами храма. Вы разве не знали?
Нет, тут явно что-то не так. Чтобы все было так просто? Чтобы Валтор, просто так погиб от завалов, притом, что он выжил семнадцать лет проведя во льдах....
Она пыталась  проследить логику. Но нужная мысль ускользала от нее.

54

Прежний хозяин умер под стенами храма. Вы разве не знали? - произнес незнакомец озираясь по стенам комнаты.
Значит все-таки не выжил - Эта мысль вызвала сразу две Жалко.. и Могу теперь оставить себе все, что забрала из кабинета.
Андреа глубоко вздохнула и траурным голосом произнесла: Как это все печально..
Девушка так и незаметила ледяной шар, а то как он взорвался и подавно. Поэтому чувствовать себя в безопасности ей пока ничего не мешало
А вы кем будите? - с неподдельным интересом спросила она продолжая медленно прогуливаться по кабинету

55

Валтор медленно шел к стене посматривая на вещи, и на цветы. Он посмотрел на стены, и до него дошло, что у него есть один козырь в рукаве.
Как это все печально..А вы кем будите?
- Его друг - ляпнул Валтор и через мгновение понял, что эта теория при первой же проверки, рухнет.
Через несколько секунд он дошел до стенки и повернулся так, чтобы у него был обзор на всю комнату.
Какой урод взорвал шар... - пронеслось у него в голове. Но поняв, что Андреа не боится находиться здесь, он не обратил внимание.

56

Его друг - Небрежно бросил молодой человек продолжая оглядываться
Это был совсем не тот ответ на который расчитывала Андреа.
А имя то у вас есть? - повторила свой вопрос девушка
Незнакомец тем временем подошел к одной из стен и развернулся
И что вы все время ищите? - Задала еще один вопрос Андреа, начиная немного волноваться за Алексу

57

А имя то у вас есть? - повторила свой вопрос девушка
Наверно есть - кинул еще одну фразу в свет Валтор. На нее ему было как то пофиг. Валтора волновала мысль, о том, что в кабинете тихо. Будто никого в нем нет, кроме их двоих.
На лице Андреа появились первые ноты волнения.
И что вы все время ищите?
- Я что-то ищу? Вам показалось. Но почему вы так волнуетесь? Вы увидели здесь что-то знакомое?

58

Наверно есть
И почему большинство людей так любят уходить от ответа. - возмущенно думала Андреа. Подобное она терпеть не могла, хотя сама игнорировала вопросы давольно часто.
Я что-то ищу? Вам показалось. Но почему вы так волнуетесь? Вы увидели здесь что-то знакомое?
Кто знает, кто знает...Вполне возможно... - ответила девушка, копируя манеру разговора этого "друга", попутно возмущаясь отсутствием Алексы.
Ну и где она? Хоть бы пошумела, признаки жизни подала. Я же волнуюсь. И вообще время тянуть - это тяжело..

59

Алекс слушала беседу с превеликим вниманием.
Друг? Ага, как же, разбежался, были у Валтора друзья... Телепатия, телепатия... Ну почему я не успела пройти телепатию??!!
Девушка попыталась посмотреть внимательнее на странного собеседника Андреа. Длинные русые волосы, прямые черты лица.. Правда для того, чтобы увидеть лицо ей пришлось ей пришлось бесшумно прокрасться на сторону к Андреа.
о, нет! А что если?
Фея тихонько коснулась руки Андреа пушистым хвостом, показывая, что она рядом.

60

---Окрестности школ, мрачный лес
Арина летела за девушками и увидела Облачную башню.Ну наконец-то! подумала она.Тут Андреа повисла в воздухе,послышался хлопок и вторая фея исчезла.Интересно...прошептала Арина.Вдруг Андреа подняла голову вверх.Заинтерисованная Арина посмотрела туда же,куда смотрела и она.Девушка увидела кошку и подумала,что это вторая фея.Андреа зашла в Облачную башню.Арина произнесла заклинание на временную невидимость и поддержала её молнией невидимости,взлетела и осторожно подлетела к окну.В кабинете она увидела Андреа и незнакомого парня.Ему было лет 19-20,длинные русые волосы.Кого-то он мне напоминает.


Вы здесь » [Winx Club] - Наш 4 сезон » Школа Торренувола » Бывший Кабинет Валтора