[Winx Club] - Наш 4 сезон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Winx Club] - Наш 4 сезон » Второй этаж с половиной » Зеркальная комната.


Зеркальная комната.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Комната стены которой полностью сделаны из зеркал разного размера. На первый взгляд комната кажется обычной, но стоит подойти к какому-либо зеркалу ближе чем на пол метра, как вместо своего отражения вы увидите…
А вот, что именно вы увидите и есть самая большая загадка этой комнаты. Ходят слухи, что порой в зеркалах отражается прошлое или даже будущее.

2

---Четвертый этаж, лестница

Бывают дни, когда вам жутко везет. Этот день был не из их числа. Но открыть первую попавшуюся дверь и найти за ней то,  что тебе нужно...Наверное это можно назвать везением.
Андреа замерла, стоя на пороге неизвестной комнаты. Свет здесь был приглушен, но это было вполне оправдано, ведь стены комнаты были сделаны не из чего либо, а из зеркал.
Девушка, словно прибывая в неком трансе, шагнула вперед, чувствуя явную неуверенность, из-за тысячи своих отражений (а больше вэтой комнате ничего и не было) .
Как думаешь, почему этот этаж был скрыт?
Андреа с опаской подошла к одному из зеркал и тут же с ужасом отпрыгнула назад. В какой-то момент ее отражение сменилось на изображение комнаты, совсем ей незнакомой. Вполне понятно, что девушке это не очень понравилось.
Ну..Ну ничего себе комнатка...

3

----Четвёртый этаж, лестница
-Однако... Ну и комнатка.
Сказала Сильвана входя в зеркальную комнату.
Как думаешь, почему этот этаж был скрыт?
Сильв пожала плечами.
-Не знаю... Это у директрисы спрашивать надо.
Девушке было как-то не по себе, отчасти и из-за обилия такого количества зеркал, особенно это чувство усилилось, после того как девушка проследила за взглядом подруги и увидела какую-то комнату. Сильвана повела плечами и мотнула головой, стараясь прогнать чувство беспокойства.
-Надо с этим закончить...
Двушка посмотрела на получившееся из осколков "зеркало".
-Надеюсь, что получиться... Иначе мы здесь на долго застрянем.
Девушка сосредоточилась, через минуту откуда-то вылетел осколок и занял своё место в "зеркале", которое тут же вырвалось из рук девушки и взмыло в воздухе. На поверхности зеркала заиграли блики, за тем зеркало потемнело. По нему пробежали красные молнии, словно расколы.
-Что-то мне не нравится... по моему так не должно быть..
В следующий миг раздался звон и казалось от зеркала оторвались два осколка, хотя осколками их с трудом можно было назвать. Один шар, переливаясь разного оттенками красного цвета, от алого, до тёмно бардового врезался в грудь Сильване и иссчез. Та тихо вскрикнув согнулась, прижав руки к груди.
Второй шар приближался к Андреа.

4

Что-то мне не нравится... по моему так не должно быть..
Правда, и что нам теперь делать со сломаным чудо-зеркалом?
Андреа старалась не паниковать. Честно, старалась. Но получалось плохо
Толи из-за того, что из зеркала вырвались два шара, толи потому-что эти шары летели прямо на них.
Один из них - насыщено-красный направился в сторону Сильваны, Андреа же достался темно-фиолетовый. Казалось, что он  светился из нутри, но в этом свете было нечто настолько пугающее...
Андреа пригнулась и шар пролетл прямо над ее головой, но  развернулся в воздухе и, словно управляемый чьей-то невидимой рукой, ударил в спину...
***
Девушка ничего не почувствовала. Совсем ничего, только вот...страх исчез.
Нет, все-таки что-то случилось..Через пару секунд по телу стал разливаться холод, но и это ничуть не пугало девушку, скорее наоборот радовало.
Беззвучно улыбнувшись (хотя это скорее можно было назвать ухмылкой) девушка посмотрела на Сильвану
Ты как?

5

Сильвана выпрямилась опустив руки и открыла глаза, сейчас они сияли цветом схожим с цветом красного вина, девушка на мгновение закрыла глаза, а когда открыла вновь, то они стали серо-голубыми, лишь зрачок был вертикальным.
Ты как?
Девушка задумчиво усмехнулась и повела плечами.
-Могло быть хуже, но с другой стороны могло быть и получше.
Девушка усмехнулась и посмотрела на Андреа.
-А ты?
Сильвана посмотрела на свою руку, скоро вокруг  кисти девушки закружились мерцающие бабочки, надо сказать они были прекрасны. Через мгновение  они улетели. Посмотрев на Андреа Сильв улыбнулась.
-Думаю нам не помешают осведомители, бабочки будут днём... А тех, которые займутся этим ночью я призову позже.
Склонив голову на бок девушка посмотрела на Андреа.
-Довольно странные ощущения..

6

А ты?
Ну как сказать... - Девушка засмеялась, провожая взглядом улетающую стаю бабочек
Думаю нам не помешают осведомители, бабочки будут днём... А тех, которые займутся этим ночью я призову позже.Довольно странные ощущения..
Шутишь? Никогда не чувствовала себя лучше - Андреа потянулась и несколько раз покрутилась вокруг своей оси, разглядывая отражение, словно видела его впервые. Затем, как и минуту назад, она подошла к одному из зеркал, и снова отражение в зеркале изменилось. На этот раз в нем был кабинет из которого кое-кто тлько что сбежал, а затем эти кое-кто попали в эту комнату.
И все же интересно, кто был архитектором этой школы. У него явно разыгралась фантазия!..

7

Шутишь? Никогда не чувствовала себя лучше
Девушка с улыбкой посмотрела на Андреа.
-Это замечательно. Но я не шучу. К тому же.. Скажи кто ты?
Девушка прищурившись посмотрела на подругу, потом подошла к ней и тоже посмотрела в зеркало. В кабинете их хватился Валтор.
- Я не понял? Где? Опять!! Опять смылись из под носа. Я покажу всему Магиксу, что значит не слушать Валтора. Где же он? Где? Ах вот оно где Затем он неожиданно исчез.
Сильвана тихо рассмеялась.
-Похоже, Валтор недоволен... Но не это, не другие обстоятельства нам не помешают... Наконец развеять скуку!
Девушка судя по всему была крайне довольна, примерно как кошка съевшая хозяйскую сметану и оставшаяся безнаказанной.
И все же интересно, кто был архитектором этой школы. У него явно разыгралась фантазия!
Сильвана пожала плечами.
-Без понятия. Но эта комната хоть и полезна, но с зеркалами явный перебор. Кстати, нам стоит найти дом при этом желательно за пределами Магикса. Здесь слишком много лишних глаз и ушей. Хотя для конспирации они и годятся.

8

Это замечательно. Но я не шучу. К тому же.. Скажи кто ты?
Кто я? - Андреа взглянула на Сильвану несколько удивленными глазами, - Этот вопрос весьма обширен, поэтому и вариантов ответа на него масса. К тому же я не знаю, какой именно тебе нужен
Те кто знал Андреа мог заметить, что ее манера разговора несколько изменилась. Тепрь она говорила медленно, порой растягивая слова.
Ну все, хватит умничать...-промелькнула в голове одинокая мысль
Похоже, Валтор недоволен... Но не это, не другие обстоятельства нам не помешают... Наконец развеять скуку!
Значит все-таки Валтор.. - задумчиво произнесла девушка, - Как не крути, а скрывать он ничего не умеет
Кстати, нам стоит найти дом при этом желательно за пределами Магикса. Здесь слишком много лишних глаз и ушей. Хотя для конспирации они и годятся.
Теперь у нас на это есть масса времени - ответила Андреа. Ей в отличии от Сильваны зеркала нравились, - И все же, чем быстрее мы его найдем, тем лучше

9

Кто я? Этот вопрос весьма обширен, поэтому и вариантов ответа на него масса. К тому же я не знаю, какой именно тебе нужен
Сильвана недоверчиво посмотрела на Андреа. Явно не веря, что та не поняла, что Сильв имела ввиду.  Потом улыбнувшись махнула рукой.
-Ладно, с этим позже разберёмся.
"А сейчас надо подумать насчёт дома, но откуда начать искать? Столько вариантов, что даже не знаю... Одно точно, лучше, чтобы он был за пределами Магикса. Конечно установим  защиту. Но Магикс слишком не спокойное место.
Значит все-таки Валтор.. Как не крути, а скрывать он ничего не умеет
Девушка немного растерянно посмотрела на подругу, явно не уследив за течение мыслей.
-Согласна. Есть варианты куда отправимся?

10

Согласна. Есть варианты куда отправимся?
Андреа нахмуриласьи поджала губы.
Пожалуй да...Есть у меня на примете одно местечко. Царство ромашек и одуванчиков - в голосе девушки появились некие нотки сарказма, - В случае чего нас там точно искать не будут.
Андреа подняла в воздух руки и на пару секунд закрыла глаза. Перед ней появилась миниатюрная (по сравнению с размерами оригинала) карта вселенной, до странности напоминающая планетарий Солярии. Какое-то время планеты медленно вращались вокруг своей оси, а затем одна из них засветилась.
Линфея - подвела итог девушка, - Слышала о такой планете?

11

Пожалуй да...Есть у меня на примете одно местечко. Царство ромашек и одуванчиков. В случае чего нас там точно искать не будут. Линфея. Слышала о такой планете?
Сильвана посмотрела на карту вселенной появившейся перед Андреа, когда та заговорила о цветочках, то Сильвана практически сразу догадалась о какой планете может идти речь. Чуть позже подруга подтвердила догадку девушки. Сильвана улыбнувшись кивнула.
-Слышала и нас там действительно врядли станут искать. Думаю, что мы приступим к поискам подходящего места прямо сейчас... Надо учесть, что наш новый дом должен быть уединенным и...
Тихо рассуждая девушка подошла к одному из зеркал, вскоре в нём появились умиротворённые пейзажи Линфеи. Но пока ничего подходящего не находила. "Должно же быть хоть, что-то..." Неожиданно девушка увидела, что-то интересное...
-Смотри, замок в скалах, но и лес прилагается... Правда не помню, чтобы слышала об этом месте. Оно кажется заброшенным...

12

Смотри, замок в скалах, но и лес прилагается... Правда не помню, чтобы слышала об этом месте. Оно кажется заброшенным...
Андреа посмотрела на замок через плечо Сильваны б
Было бы прекрасно, ели бы это было действительно так. Тогда можно было бы с уверенностью сказать, что Госпожа Фортуна на нашей стороне
Девушка оглядела комнату, а затем прошептала пару слов на древнем языке. По одной из стен пробежала молния, расколв на части несколько зеркал и с грохотом врезавшись в пол. В воздух мгновенно поднялся сноп белых искр, которые постепенно сгущались. Сначала они нипоминали облако, но затем сформировали на стене идеально ровный, отливающий перламутром круг.
Андреа осторожно коснулась круга рукой и довольно заулыбалась, когда ее пальцы прошли сквозь стену. Только что изготовленный портал доставлял ей явную радость
Ну так что.. - взгляд девушки случайно упал на сверкающий зеркальный круг, безжизнено лежащий на полу.
А с этим, что будем делать?

13

Было бы прекрасно, ели бы это было действительно так. Тогда можно было бы с уверенностью сказать, что Госпожа Фортуна на нашей стороне
Девушка улыбнулась.
-Что ж это мы выясним уже непосредственно при посещении. Впрочем вижу, что тебе пришла таже мысль.
Произнесла Сильвана наблюдая за тем как Андреа создаёт портал.
-Хотя найти жилища это только начало. Надо будет его ещё в порядок приводить, да и защитить.
А с этим, что будем делать?
Сильвана проследила за взглядом подруги и увидев зеркальный круг подошла к нему и подняла.
-Раз вспомнили, то надо забрать с собой. Незачем оставлять лишние следы. Ладно, пора уже осматривать замок.
Сильвана вошла в портал.
Линфея---Замок

14

Хотя найти жилища это только начало. Надо будет его ещё в порядок приводить, да и защитить.
Защитить, - удивилась девушка, - От кого? Я так полагаю, что самыми опасными существами на Линфее являются шмели
Или я все же чего-то не знаю..
Уже менеее уверенно продолжила Андреа, пока Сильвана поднимала зеркальную пластину.
Ладно, пора уже осматривать замок.
Оспаривать это было нельзя, собственно, именно поэтому она шагнула в портал с такой уверенностью.

---Линфея, Замок туманного леса

15

--- Линфея, Замок туманного леса

С некоторой обреченностью Андреа вернулась в "родную" школу. По началу она не увидела незванного гостя, но он все же был здесь.
Небольшое существо стояло возле одного из зеркал, всматриваясь в его глубь до странности умными глазами.
Да он же выбирает новое обличие! - догадалась девушка
Похоже, что существо наконец определилось с выбором. Вокруг него появилось уже привычное облако дыма, а когда оно рассеялось...
Перед девушкой стоял уже не крохотный зверек - это был настоящий грифон. Существо настолько прекрасное, насколько ужасные беды оно могло принести.  Метаморф больше никуда не убегал, а внимательно смотрел то на Андреа, то на Сильв.

16

---Линфея---Замок туманного леса

Девушка вышла из портала вслед за подругой и тоже застала сцену выбора метаморфом нового обличья. И когда девушки смогли оценить его выбор... Им было невозможно не восхититься. Прекрасный чёрно-золотистый грифон, мощный, грациозный, опасный...
-А у него прекрасный вкус, надо признать.
Девушка осторожно, с необычной грацией стала приближаться к грифону, не отрывая восхищенного, но вместе с тем внимательного взгляда от грифона. Всё же надо было быть готовой и к какой-нибудь гадости.
-Безмерно опасен, безмерно прекрасен. И это лучшее на свете колдовство... Чтоже ты от нас убегал? Мы же совершенно не собирались причинять тебе вред... Чего ты испугался?
Голос девушки приобрёл мурлыкающие интонации и какую-то завораживающую, очаровавшую мягкость. При этом сама девушка надо сказать этого совершенно  не осозновала.
-Мы даже не дали тебе имя... Или ты сам хочешь его выбрать?

17

Чтоже ты от нас убегал? Мы же совершенно не собирались причинять тебе вред... Чего ты испугался?
Ну теперь то ему нечего боятся..
Андреа с интересом и восхищением рассматривала это великолепное существо, но подходить ближе как-то не решалась.
Да уж, это действительно чудесно.. Я тоже хочу быть метаморфом!
Мы даже не дали тебе имя... Или ты сам хочешь его выбрать?
Точно - пронеслось в голове у девушки, - Про имя то мы и забыли
Я бы предложила, но... Фантазия куда-то делась - в ее голосе явно слышалась жалость
Может у тебя есть какие-нибудь идеи?

18

Ну теперь то ему нечего боятся..
Сильвана улыбнулась.
-Это точно... с такими данными..
Девушка приблизилась к грифону проктически вплотную.
Я бы предложила, но... Фантазия куда-то делась.Может у тебя есть какие-нибудь идеи?
Сильвана задумчиво улыбнулась и кивнула.
-Да есть. Как тебе имя... Чешир?
Она мягкоко улыбнулась и обрратилась к метаморфу.
-Тебе нравится это имя?
Девушка уже стояла так близко от грифона, что могла дотронуться до него. Что собственно Сильв и сделала, она ласково погладила грифона, стараясь передать ему спокойствие и дать, почвствовать, что она дружелюбно настроены.

19

Да есть. Как тебе имя... Чешир? Тебе нравится это имя?
Думаю, он одобряет... - подвела итог Андреа
Девушка стала ходить из одного угла комнаты в другой, практически не смотря на метаморфа. Вдруг она резко остановилась.
Я вот думаю..Раз уж мы здесь оказались..Может прогуляемся по любимой школе? Заодно узнаем, насколько Чешир опасен.
Мы ведь хотели скуку развеять. Вот он прекрасный шанс
Девушка взглянула на гриффона
Чешир, ты ведь не прочь прогулятся?

20

Я вот думаю..Раз уж мы здесь оказались..Может прогуляемся по любимой школе? Заодно узнаем, насколько Чешир опасен.
Сильвана удивлённо посмотрела на подругу.
-Ты хочешь проверить это в школе где полно фей и прилагающихся к ним наставников?
Тон девушки явственно говорил от том, что по её мнению, у её подруги инстинкт самосохранения взял отпуск.
-Не лучше ли наведаться в Магикс? Противники там найдутся не феи так ведьмы, но всё же опасность будет меньше... Он же ещё совсем птенец!
Девушка явно волновалась за Чешира и поэтому перешла на понятия, которые обычно используются вампирами. Например "птенцами" называли новообращённых вампиров.  Сильвана тихо вздохнула и задумчиво посмотрела на Чешира.


Вы здесь » [Winx Club] - Наш 4 сезон » Второй этаж с половиной » Зеркальная комната.