[Winx Club] - Наш 4 сезон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приколы.

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Итак, Вы увлеклись Пиратами, если-

Если на вопрос милицейского патруля вы отвечаете: » А может три шиллинга, а имя... Черт с ним?»

Если теперь на вашей машине горделиво красуется огромная наклейка «Черная жемчужина»

Если вы наконец-то нашли себе девушку, и теперь усиленно занимаетесь три часа в день фехтованием.

Если у вас под подушкой лежит зачитанный до дыр Пиратский Кодекс

Если попав в разборку между двумя группировками, вы требуете, чтобы вас отвели к Капитану, и что самое удивительное, вас действительно к нему отводят!

Если у вас такой же парик как у губернатора.

Если на вопрос родных, чего бы вы хотели на десерт, вы отвечаете: «Бушель яблок»

Если у вас теперь имеется целая коллекция из вставных глаз разного размера.

Если увидев, как угоняют вашу машину, вы кричите вслед: «Гнусные пираты!!!»

Если вашу кошку зовут Элизабет, пса - Джек, попугая - Уилл, а в аквариуме обитает черепаха - Норрингтон.

Если ваши знакомые уже боятся упоминать при Вас слово «пираты» боясь нарваться на получасовую лекцию об истории, привычках и образе жизни последних, сопровождаемую списком книг которые им (знакомым) необходимо прочитать, чтобы лучше разобраться в этом вопросе...

Если гостях вы говорите: «Перед кем здесь чиниться!», после чего хватаете самый большой кусок и смачно вгрызаетесь в него.

Если вы очень трепетно относитесь к своей шляпе и не позволяете никому к ней прикасаться.

Если вы научились незаметно прятать монету в кулаке.

Если гуляя по набережной, вы начинаете присматривать себе какой-нибудь бриг, чтобы реквизировать его…

Если вы учитесь в школе, вы приветствуете скелет в кабинете биологии, снимая перед ним шляпу.

Если раньше вы предпочитали тонкие изящные колечки, то теперь выискиваете себе крупный перстень, чтобы носить его на указательном пальце.

Если когда у вас прорвало батарею, вы вошли в комнату со словами: «Здесь налицо течь!»

Если вы любите на досуге поразмышлять о смысле выражения ’Нем как могила’

Если когда кто-то чему-то удивляется, вы говорите: ’Ты не бывал в Сингапуре...’

Если вы слышите слово ’свадьба’, вы кричите ’Свадьба? Обожаю Свадьбу! Налить всем по чарке!!!’

Если вы не можете (или просто не хотите)правильно выговорить слово ’парламентер’

Если в вашем присутствии о вас говорят что-то хорошее, вы, окидывая окружающих ликующим взором, показываете на себя пальцем и улыбаетесь (как Джек в одном из последних эпизодов)

Если взялись за привычку благодарить сложив ладони вместе аля как при молитве)

Если распеваете пиратские песни, хлебая ром.

Если при первой же возможности садитесь в чужое, так сказать, транспортное средство с невинными словами «Извините, никак не мог удержаться».

Если наконец, таки научились не только плавать, но и мастерски нырять, дабы не потонуть вместе с внезапно тонущем реквизированным корытом

Если кто-то выливает жидкость в раковину, вы с криком «Но ром-то за что?! » вскакиваете с места.

Если вы стали обожать маленьких мартышек.

Если ваш любимый фрукт- зелёное яблоко.

Если когда вам протягивают что-то съестное вы кричите:«Отравлено! »

22

Танцы с бубном

-Привет,- сказал демиург Шамбамбукли демиургу Мазукте, который ожесточенно ковырялся отверткой в мироздании.- Чем занимаешься?
-Сам не видишь?- ответил Мазукта.- Работаю.
-А-а, понимаю,- Шамбамбукли подошел поближе и с интересом стал наблюдать за работой.- А что ты тут творишь?
-Я ничего не творю,- огрызнулся Мазукта.- Я вообще уже давно ничего не творил, у меня творческий кризис.
-Как такое может быть?- удивился Шамбамбукли.- У творца не бывает кризиса!
-Вот именно у творцов и бывает творческий кризис. По определению. На то они и творцы.
-А что же ты, в таком случае, делаешь?
-Исправляю ошибки.
-Ошибки?!
-Ну да. Баги, лаги, называй как хочешь.
Шамбамбукли удивленно потряс головой.
-А я не знал, что у тебя бывают ошибки.
-Я тоже не знал,- проворчал Мазукта.
Он ковырнул отверткой последний раз, отложил её в сторонку и приладил крышку мироздания на место.
-Ну вот, вроде готово,- произнес он немного неуверенно.- Думаю, что исправил всё, что было.
-А что было?- поинтересовался Шамбамбукли.
-Ерунда всякая,- вздохнул Мазукта.- Понимаешь, есть у людей такое неприятное свойство: они вечно ищут, как бы обойти законы природы или, на худой конец, использовать их не по назначению. Да и не только законы! Решительно всё, только дай людям волю, они непременно придумают для чего угодно новое применение! Вот, например...- он задумался, вспоминая,- дал я людям такой полезный злак, как ячмень. И даже лично научил варить из него барбат. И что же? Почти сразу нашелся какой-то экспериментатор, напутал что-то в рецепте, и вышло у него вместо чудесного барбата гнусное пойло, только цвет и похож. И вот прошло всего каких-то двести лет, никто уже и названия такого - "барбат"- не помнит, зато пиво продолжают производить, пить, и оно даже распространилось по другим мирам!
-Зря ты так. Пиво - штука хорошая...
-Лучше, чем мой барбат?!
-Ну-у...-замялся Шамбамбукли.
-Или вот,- продолжил Мазукта.- Скажи-ка мне, отчего бывает дождь?
-Ну, это просто!- фыркнул Шамбамбукли.- Когда насыщенные массы воздуха поднимаются в верхние холодные слои атмосферы, в них конденсируются...
-Достаточно!- прервал Мазукта.- Вижу, что знаешь. Теплые воздушные течения, холодные потоки, циклоны, антициклоны, перепады давления - ну, механика стандартная, проверена временем. Всё работает, не без перебоев, конечно, но это уже мелочи. Идеальных систем не бывает. Работает и производит дождь. Так?
-Так...
-Ну и кто бы мог подумать, что танцы с бубном вокруг костра приводят к такому же результату?!
-А они приводят?- удивился Шамбамбукли.
-Уже нет. Я это только что исправил. Хочешь поглядеть?
-Хочу.
Мазукта пододвинул к Шамбамбукли мироздание и показал пальцем: "смотри сюда".
На утоптанной площадке уже второй час танцевал шаман, под неодобрительными взглядами соплеменников. Дождь и не думал начинаться.
-Ха,- довольно фыркнул Мазукта,- что, съел? Ничего не получится, и не старайся, эту дырку я уже заделал.
Шаман, конечно, не мог слышать голоса демиурга, но начал подозревать недоброе. Он остановился, отложил бубен и уставился на безоблачное небо. Соплеменники хмурились и нетерпеливо переступали с ноги на ногу.
-Сейчас они его убьют,- сообщил Мазукта.- Как не справляющегося с обязанностями.
Тем временем несколько вооруженных мужчин подошли к шаману, столпились вокруг и стали что-то оживленно обсуждать, темпераментно размахивая руками. Кто-то подозвал стоявших поодаль женщин и отдал краткие распоряжения, после чего женщины быстро умчались в поселок.
Шаман сел на корточки и начал что-то чертить на песке, воины разбрелись по площадке, меряя её шагами и поминутно перекликаясь. Вождь достал откуда-то восковую табличку и теперь записывал данные.
Скоро вернулись женщины с полными корзинами затребованных вещей: барабанами, погремушками, примитивным барометром, складным метром и прочей полезной дребеденью. Шаман на пробу взял наполненную горохом тыкву и потряс её. Вождь сверился с барометром и отрицательно покачал головой. Шаман отложил тыкву и взял тростниковую дудочку, потом пищалку, потом губную гармошку, и так далее, пока наконец вождь не ухмыльнулся торжествующе и не показал большой палец.
Лишние инструменты убрали, в костер подбросили новых дров, шаман перехватил барабан поудобнее и начал свой танец, отбивая ритм одной рукой, всё быстрее и быстрее.
-Барабан?- моргнул Мазукта.- Ну да, конечно... А что, это может сработать... И как же я сразу... Вот же чертовы хакеры!
А над головой шамана уже начали потихоньку собираться грозовые тучи...

23

Дневник супергероя

10.10.12.
Ехал на своей супермашине по шоссе и одновременно смотрел телевизор. Было скучно.
Авария на дороге!
Остановился, выскочил, отбросил перевёрнутый автобус, и вытащил прекрасную девушку, без сознания.
-О, как вы добры! - сказала она, придя в себя на моих руках. Я улыбнулся своей улыбкой, и она опять отключилась. Но по другой причине, наверно.
"Мне это начинает надоедать" - подумал я, и полетел по направлению к ближайшему отделению полиции. Там меня встретили цветами, и радостными криками.
-Ястреб, Ястреб! - скандировала толпа. Я приземлился, передал девушку старому, но ещё крепкому капитану Джону Храброе Сердце, и помахал поклонникам. Они взревели.
-Друзья, пока я с вами, вам не грозит ничего!
Как я люблю фанатиков - не передать. Наверно, мой плащ мог бы рассказать много историй. Но я уже научился его спасать от их рук. Взлетел, дал круг над танцующим городком, и помчался обратно.
Мою машину уже окружили репортёры. Я мрачно запахнул плащ, и и ещё более мрачно на них посмотрел.
-Никаких коментариев, джентльмены. Я должен ехать! Где-то совершается преступление!
Они похлопали, как обычно, и я уехал. Нет, мне нужен отпуск.

10.10.13.
Дома было спокойно и тихо. Поставил машину в гараж, и поднялся на 12-ый этаж. Там меня ждал мой верный дворецкий, Питер Гудсервант.
-Здравствуйте, сэр. Как прошёл день?
-Спас ещё одну жертву автокатастрофы.
-Поздравляю, сэр.
-Спасибо, Пит. Кто звонил?
-Министр просил сообщить, что вы можете расчитывать на его помощь во всех вопросах.
-Рад. Который?
-Обороны, сэр.
-Ещё сильнее рад.
И т.д, и т.п. И так каждый день. Надоело...

10.10.14.
Звонок. По красному телефону. Опять президент...
-Слушаю.
-Здравствуйте, Ястреб.
-Мистер президент!
-У нас возникли проблемы.
-Я знаю.
-Как?
-Вы позвонили.
-О, вижу... Итак, проблемы. Некто решил отравить воду в реке Тикуава!
Опять...
-Я вылетаю, сэр!
-Давай.
Ну чем этим идиотам река мешает? Всё равно там стоит мой фильтр, и яд не пройдёт. Никакой. Ну, такой у меня фильтр, и всё.
Вышел, взлетел, и направился на юг. Долетел за час, поймал злодея. Гнусный чёрный тип в плаще, который бежал от реки, сжимая канистру с надписью "ЯД". Подозрительный тип, не так ли?
Доставил президенту, получил медаль, и отправился спать.

10.10.15.
Звонок. По синему телефону.
-Слушаю.
-Пожар в Нью-Готхэме! Горит аэропорт!
О, ну хоть нестандартно.
-Вылетел.
Встал, полетел к морю, схватил танкер, вылил нефть, зачерпнул воду, полетел в город, вылил на пожар, получил три медали, вернулся, три часа собирал нефть с поверхности воды, и злой вернулся домой. Могли бы пустой танкер нарисовать! Или хоть предупредить!
Костюм испортили. А он такой красивый был... Птичку мою напоминал. Хищную. Догадайтесь, как зовут.
А вот и не Ястреб. Его зовут Бэт. Странно, что не догадались.
... Боже, что за маразм я пишу?...

10.10.16.
Сегодня был интересный день. Утром я, как обычно, летал над пустыней, поддерживая имидж. И вдруг мои зоркие глаза углядели на горизонте жуткого Человека-Землеройку, который злобно хохотал, и тащил прекрасную девушку в свою кошмарную нору. Я прокричал свой клич, и бросился спасать.
-НЕТ!!! Только не ты! Только не опять! - завыл Человек-Землеройка, но я схватил его, и отвёз в тюрьму. Медаль передал в благотворительный фонд охраны мышей.
Хотел уже лететь спать, как вдруг зазвонил красный сотовый телефон. Из-за этого маразма с цветом мне приходится таскать три сотовых - красный для президента, синий для Таинственного Помощника и обычный, золотой.
-Да?
-Ястреб, нами обнаружен страшный заговор с целью захватить весь мир!
О, боже...
-И кто?
-Если бы я знал! Но утром мне анонимно позвонил Некто, со страшным голосом, и сказал:"Мы захватим весь мир, и Ястреб нам не помешает".
О, как оригинально.
-Я найду его, сэр! Можете на меня расчитывать!
-Молодец! Я не сомневался!
К чёрту! Надоело. Полечу, и просто поймаю. Я свернул, залетел к своему другу Цвайнштэйну, и поздоровался.
-Ястреб! Я нашёл тот самый способ! Нашёл!
Надо проявить заинтересованность.
-Невероятно! Неужели тот самый?!
-Да! Дефо был прав! Я могу добывать солнечный свет из огурцов!
Я никогда не сомневался, что он гений.
-Отлично! - рассказал. Он задумчиво наморщил огромный лоб.
-Некто, со страшным голосом?.. Это может быть только Человек-Крокодил. Он три дня назад прилетел из Египта, и решил захватить мир.
Ну конечно, как я не догадался?
-Ты гений, Альфред.
-Я знаю.

Человека-Крокодила я нашёл через два часа. Он плескался в бассеине своей виллы, и пел страшным голосом песню про то, как захватит весь мир. Я схватил его, и отвёз в тюрьму. Пока летели, он вопил, что убьёт меня, и всё равно захватит весь мир. Тяжёлый был.
Получил четыре мелали, грамоту, и полетел спать.

10.11.17.
Похоже, начинается нечто интересное. Четыре дня назад прилетали злобные инопланетяне, хотели нас поработить. Утверждали, что с Плутона, но я полетел, проверил - врали. В качестве свежей мысли я не разгромил их флот, а выбросил в другой мир. Сразу весь. Ух, как они щупальцами махали...
Вроде, всё как обычно? Но вчера было нечто странное. Мой Таинственный Помощник (которого, на самом деле, зовут Иван Некромантов, но если об этом узнает президент, моему имиджу конец), так вот, он позвонил, и в страшном волнении болтал что-то о смене главного Художника, и переориентации всего Цикла. Смешно. Я - самый популярный на свете супергерой. Мой тираж - свыше сорока миллионов!

11.01.02.
Брожу такой мрачный, что Бэт боится на мне сидеть, и улетает. Не врал Иван. Мой Цикл перекупили японцы. Неделю назад видел первые результаты. Нечто огромное, трансформно-динозавро-инопланетное проехалось по дороге в Хиллдэйл, и прямо на глазах превратилось в щуплого парня, с тонкой улыбкой. Я от удивления в дерево врезался. Подбежал.
-Ты кто?!
-Я - Кадзакуси, ловец жемчуга. А вы кто, достопочтенный?
-Стоп. Как ты мог превратится в это чудовище?!
Он сразу нахмурился.
-Ты видел мою саккаву! Я убью тебя! - и превратился в такую чудовищную штуку, что у меня мороз по коже прошёл. Из руки выдвинуся блок ракет в два раза больше, чем его голова. Я едва успел расколотить этого робота, пока никто не заметил. Остатки снова собрались в парня, только теперь в синяках.
-Ты кто, нагачи-сан? - ошарашено спросил.
-Я Ястреб-сан, супергерой этого Цикла.
Обрадовался.
-О! Здорово! Я твоя новая машина!
ЧТО?!
-Издеваешся?
-О нет! Я твоя машина, твой личный кавасаки! Меня зовут Каджива, я потомственный трансформер с планеты Мару.
Вот так. И что мне теперь делать?
-Каджива, лети ты отсюда... Пока я из тебя мотоцикл не сделал.
-Но, нагачи-сан!
-БРЫСЬ!
Он так посмотрел, что даже жалко стало, повернулся, и ушёл. Вечером позвонил президент, и сказал, что все бензоколонки в стране купила фирма "Нагасаки Ойл", и она отказалась бесплатно давать мне бензин. Я положил трубку, и долго смотрел в стену.

11.02.25.
Сегодня меня достали по-настоящему. Лечу над горами - нет, не шучу. Навстречу дракон летит. Самый настоящий, огромный, блестящий, словно стальной. Серебрянный, наверно. Меня увидел, оскалился, и вниз показывает. Мой несчастный Бэт от страха мне костюм попортил, а настроение у меня было и без этого соответствующее. Сел. Дракон тоже, и сразу превратился в высокого и страшного человека с выражением типичного самурая, длинные гладкие волосы, меч, ну и т.д.
-Ты-кто? - это он мне!
-Я-кто?! Ты-кто!
Он нахмурился, как туча.
-Я - Матагава. Ты почему не ответил самураю?
-Слушай, ящерица, это МОЙ мир, понимаешь? Я тут герой! Это США 30-х годов, Земля. Тут НЕТ драконов. Драконы - это Хи-мен, это Конан, это ДРУГИЕ циклы!
Дракон на меня так посмотрел, словно в каждом глазу - по мечу.
-Ты - Ястреб?
-Какой ты умный, а? Мой костюм не видишь?
Он усмехнулся.
-Мало ли какому придурку в голову взбредёт летать в маске птицы и коричневом плаще...
Я закрыл глаза, и сосчитал до пяти. Потом открыл.
-Так. Ответь мне только одно: ты - злодей?
-Нет. Я - твой новый спутник. Ты отправляешся в Цикл "Сакура", и будешь там летать на мне. Сюда переезжает Бэтмэн.
Нет...НЕТ!
-Ты лжёшь! Эта летучка не справится с моим районом!
Он за меч схватился.
-ТЫ УСОМНИЛСЯ В МОИХ СЛОВАХ?!
О боже, только не сейчас, ладно?..
-Нет, нет. Просто несколько странно. С чего это меня в средние века?
Матагава рассмеялся.
-Какие средние века? Ты что, Сакуру не читал?
-Нет...
-Это техно-мир, где живут люди, и их хозяева - страшные, ужасные Лунны с планеты Сяолун. Против них сражается отряд бесстрашных воинов клана Сакуры, которые летают на драконах. Ты станешь нашим командиром.
-А где старый?
Я ёше надеялся, что это ошибка... Но слова дракона сразу вернули меня в реальность.
-Он потерял лицо, и совершил харакири.
-И как его звали?
Матагава так на меня посмотрел, словно это я был змеем, а не он.
-Каджива.
--------------
(Дальше записи прерываются на долгий срок)


03.02.03.
Сегодня опять злой Шредер посылал на нас камикадзе. Я уже устал их разминировать. Матагава опять рычал на меня. Наверно, у драконов брачный сезон наступает. Эх, где мой Бэт...
Вчера смотрел фильм про Хиллдэйл. С Бэтмэном. От злости разгрыз телевизор зубами, и Матагава на меня с уважением посмотрел. Было мерзко.
Утром летел на драконе, и вдруг увидел маленькую красную точку. Хотел подлететь, но не смог - в Сакуре я сам летать не умею. Хорошо хоть дракон согласился посмотреть.
Это был мой друг, Супермэн. Я от радости закричал, он испугался, чуть не упал. Потом бросился наутёк. Он - от меня! Невероятно.
-Стой! Это же я, Ястреб!
Замер, улыбнулся.
-А я и не узнал. Полетели, отпразднуем!
Я мрачно показал на дракона.
-Я теперь только на нём летать могу.
Друг опечалился.
-Как это случилось?
Рассказал. Он ещё больше опечалился.
-Тебе повезло. Ты не безработный.
Я чуть не свалился с Матагавы.
-Ты что?!
-Да, мой Цикл прекратили. Я теперь никто. Смотри. - и тронул меня. Рука прошла насквозь, словно её и не было. Даже дракон испугался.
-Ты призрак!
Он кивнул.
-Увы. Но всё равно, полетели.
Мы праздновали встречу весь день. Хотелось плакать, но супергерои не умеют.

07.03.09.
У врагов появился новый герой. Зовут Мутучан. Первое, что он сделал - убил Шредера. Потом явился ко мне, и предложил объединить силы. Я хотел согласится - он был нормальным парнем, вроде. Но в тот момент, когда я собирался открыть рот, вбежал воин Гудзаки, и стал над ним надсмехатся. Мутучан побелел от злости, я тоже. Хотел крикнуть Гудзаки, чтобы тот замолчал, но вместо этого само собой вырвалось:
-Так его!
Мутучан ушёл, смертельно оскорблённый. Я мрачно сижу на циновке. Думаю. Сегодня я хотел поступить так, как хотелось МНЕ. И не смог. Опять сработали накатанные рельсы. Я должен был отвергнуть предложение Мутучана - и отверг. Хотя ХОТЕЛ принять. Значит ли это, что я раб?

07.04.09.
...О боже, и я считал себя героем...

07.05.09.
Понимание пришло слишком поздно. Уже погибла половина клана. Мои воины отчаяно сопротивляются, но ничего не могут поделать. Матагава сказал, среди драконов ходят слухи, что Художники решили сменить состав отряда. Это значит, что погибнут все мои друзья, а потом придут их дети, мстить за отцов. Тем самым герои Цикла приблизятся к своей аудитории по возрасту, повышая тираж.
Вечером впервые возникла мысль о харакири.

07.16.09.
Сегодня убили последнего воина Сакуры. Остались одни драконы - их убить нельзя. Я сижу в своём сикё, и мрачно смотрю на бумажную стену. Так и тянет на харакири. Но не выйдет. Три раза уже делал. Меня в последний момент спасают. Всегда. Я - герой, я даже сам себя убить не могу.
Приходил Матагава, сидели, молчали. Он так молча и ушёл. Только он меня и понимает - тоже ведь не может харакири сделать. В Сакуре дракон - неуничтожим.
Вечером приходил Мутучан, смеялся. Я даже не посмотрел на него, он помолчал, и ушёл. Тоже понял. Надо придумать, как умереть. Наверно, если я стану злодеем, появится новый герой, и убьёт меня. Но злодеем мне не стать. Не смогу. Пробовал.

03.06.10.
Утром попытался утопится. Приплыл какой-то идиот с хвостом, меня спас, хотя я сопротивлялся. Он заявил, что муж некой Русалочки, и избрал себе профессию - спасение утопающих. Я встал, и ушёл.
Днём с шумом примчалась команда детей. Меня увидели, сразу стали серьёзные. Сказали, что сыновья воинов Сакуры, явились мстить за отцов. Старший попросил показать драконов, я вызвал Матагаву, и передал. Тот за голову схватился, зарычал, но пошёл. Я опять попытался сделать харакири. Меч развалился в руке, вбежал Ногачи, и долго извинялся. Он придумал некое устройство, ломающее оружие, и испытывал его. Я даже не ответил. Почему меня лишили даже права на смерть?!

03.06.13.
Мутучан придумал, как убивать драконов, и убил всех. Даже Матагаву. Детей захватил в плен. Позвонил мне, смеялся, приглашал попытатся их спасти. Я спросил, сможет ли он меня убить, если я приду? Он не ответил, повесил трубку. Я сидел на циновке весь день, вечером пришли дети. Он их отпустил - победил ведь. Они плакали. Драконов жалко было. Я обьяснил, что никто не умер, что на днях они все окажутся живыми. Они не поверили.

03.06.14.
Вернулись драконы. Разумеется, Патриарх Драконов разрешил им не умирать, и дал ещё больше сил. Матагава теперь светится даже. Я третий день сижу в позе лотоса, не двигаюсь.
-Ястреб, почему ты решил умереть? - спросил меня старший из детей, Кудзуми.
-Я больше не нужен. Когда герой не нужен - он должен умереть.
-Но ты нужен нам.
Смешно. Неужели Художник считает, что я настолько примитивен? И куплюсь?
-Ты правду говоришь?
-Да.
Я встал.

08.04.12.
Убил Мутучана. Я не хотел его убивать. Я просто стоял, направив на него бластер, и ждал, когда мне помешают. Бластер выстрелил сам по себе. Я стоял, смотрел на мёртвого Мутучана, и держал бластер.
Пришёл Ногачи, извинился. Сказал, он случайно включил бластер, когда экспериментировал с дистанционкой. Я не ответил. Хотелось плакать. Но супергерои не умеют.

09.04.12.
Всё утро сидел на циновке, мечтал о смерти. Пришёл Матагава.
-Ястреб, ты победил.
Я усмехнулся. Он понял, ушёл. Я сидел до вечера.
Вечером прибежал Кудзуми, кричал, что новое чудовище захватило троих детей. Я долго не шевелился. Зачем мне вставать? Один нарисованый монстр убьёт трёх нарисованных детей. Ну и что?
Посмотрел на Кудзуми - тот плакал. Слёзы были настоящие. Не нарисованые. И я понял, что для меня - те дети живые. Если их убьют, то я наверно смогу умереть. Ведь тогда я больше не буду героем. Клоуном в разрисованой пижаме. Фетишем масс-культуры. Герои не могут допустить, чтобы монстры убивали детей.
Мне надо решить. Что важнее - жизнь трёх нарисованных детей, или столь желанная смерть одного нарисованного героя?
Но пока я думал, я понял, что это не выбор. Я не мог допустить победы злодея. Я герой. Герои не выбирают.
Им не дано право выбора.
Я встал, и спас этих детей.
Вечером я впервые смог заплакать. Очень странное ощущение.
Плакал всю ночь.
Утром полетел на работу.

05.07.12.
Летел на своём драконе над горами, и одновременно смотрел на звёзды. Было скучно.
Нападение на дороге!
Спрыгнул, отбросил робота, и вытащил прекрасную девушку, без сознания.
-О, как вы добры! - сказала она, придя в себя у меня на руках.
Мой дракон улыбнулся своей улыбкой, и она опять отключилась.
Но по другой причине.

---------------
(Конец дневника супергероя).

24

Belle

Гимли (мрачно)

Свет
Озарил мою больную душу!
Нет,
Твой покой я страстью не нарушу.
Бред,
Полночный бред терзает сердце мне опять!
Галадриэль, о, я посмел тебя желать!
Мой тяжкий крест — уродства вечная печать!
Политкорректность за любовь готов принять!
Нет!
Корявый карлик с бородавкой на челе —
Я никогда не буду счастлив на земле,
И после смерти мне не обрести покой!
Я душу Мелькору продам за ночь с тобой.

Леголас (тоскливо)

Сон...
Светлый счастья сон мой, море, море!
Стон...
Вечной страсти стон мой, море, море!
Он
Сорвался с губ и камнем на сердце лежит.
Мне лес противен, от зверей меня тошнит.
О Элберет, и ты не в силах мне помочь,
Любови к морю не дано мне превозмочь!
Стой!
Не покидай меня, шум моря, ни на миг!
В рабов нас, эльфов, превращает чаек крик!
И после смерти мне не обрести покой!
В чертогах Мандоса не слышится прибой!

Фродо (со страстным отчаяньем)

Власть!
Обещало власть твоё сверканье!
Страсть!
Власти жажда, о мое желанье!
Масть
Теперь здесь держит добрый парень Арагорн.
Что о величии тиранов знает он?!
Всевластья жаждой словно бесом одержим!
Железка мерзкая мою сгубила жизнь!..
Жаль...
Судьбы насмешкою я хоббитом рожден,
Тирана образ — мне навек заказан он!
Тебя теперь я понимаю, Саруман!
Будь проклят Эру! Почему здесь не Dark Sun?

25

Хроники Ордена Феникса ( кто автор к сожалению не знаю)

Сегодня за ужином Дамблдор объявил, что меня, Рона и Гермиону решили принять в члены Ордена
Феникса. Завтра состоится посвящение.
Волнуемся.
Строим предположения, в чем будет состоять посвящение. Вариант Рона с троллем не прошел
(где-то это уже было).
Все еще волнуемся.
Гермиона читает, Рон ест. Чувствую себя всеми непонятым и жутко героичным.

День 2
Все оказалось совсем не страшно. Пригласили нотариуса, оформили завещания - и вот мы уже
члены Ордена.
Немного расстроены. Рассчитывали хотя бы на присягу. Хотя бы на лимонных дольках.

День 3
Утро.
Обучать нас будет. Он Грюм сказал, что работать на заданиях мы будем втроем единым
организмом! Гермиона мозг, Рон мускулы. «А Поттер - аппендикс» добавил проходящий мимо
Снейп.
Я обиделся.
Грюм сказал, что занятия начнутся с завтрашнего дня в комнате, где раньше обитал Клювокрыл.
Гермиона спросила про дополнительную литературу, Грюм посоветовал книгу «Партизанская
война. Стратегия и тактика».

Вечер.
Узнал у Гермионы, что такое аппендикс. Обиделся еще больше.
Гермиона читает «Партизанскую войну. Стратегию и тактику», Рон ест. Чувствую себя всеми
непонятым и жутко героичным.

День 4
Раннее утро.
Сидим в бывшей комнате гиппогрифа, ждем Грюма. Начинаю понимать, чем пахнут военные будни.

Утро.
Явился Грюм. Сегодня мы будем отрабатывать второй по значимости навык любого орденца -
«Ложись! Авада». Спросили про первый, оказалось, что это «Атас, УпСы!», но его мы будем
отрабатывать в полевых условиях.

Поздний вечер.
Только что закончились учения. Насквозь пропах военными буднями. Лежу, считаю синяки и
вытаскиваю занозы. Начинаю понимать, что Авада это не так уж и плохо.

День 10
Все еще отрабатываем «Ложись! Авада». Грюм говорит, что у нас начинает получаться: еще пара
дней, и мы перейдем к третьему навыку. Действительно, уже почти ничего не болит, а тело начало
приобретать приятный синеватый оттенок.

День 11
Сегодня кто-то повесил в столовой портрет Грюма с надписью «Будь бдителен! Зри в оба глаза».
Грюм рвал и метал.
Тренировка прошла особенно плодотворно. Увижу близнецов убью. Если доползу.

День 13
Выходной.
Сегодня вдруг понял, что из-за выматывающих тренировок мы еще не разу не были на собраниях
Ордена.
Начинаю подозревать нехорошее. Начинаю подозревать в нехорошем Дамблдора.
Хотел обсудить это с Роном и Гермионой.
Гермиона читает, Рон ест. Чувствую себя всеми непонятым и жутко героичным.

День 14
Утро.
Несмотря на козни Дамблдора, сегодня твердо решил пойти на собрание Ордена.
Как никак я мальчик-который-выжил, единственный переживший Аваду Кедавру, множество раз
встречавшийся с Вольдемортом, победивший василиска, спасший философский камень…. Не то
чтобы я гордился, нет-нет, моя слава это тяжелое бремя…. Но - Поттер я или не Поттер?

Вечер.
Пришли на собрание, нас явно не ждали. Дамблдор нервно захрустел лимонными дольками,
многозначительно посмотрел на Грюма и спросил, привыкли ли мы к нагрузкам. Ха. Я гордо
заявил, что для настоящих гриффиндорцев учения это пустяк.
В ответ Снейп предложил пройти с нами ускоренный курс «15 минут под Круциатусом, легко и
непринужденно».
Подумал. Решил, что мы еще не достаточно освоили навык «Ложись! Авада». Надо бы еще
потренироваться. Прямо сейчас потренироваться. И завтра. Весь день.
Сообщил об этом присутствующим. Дамблдор повеселел, предложил лимонную дольку.
Ненавижу лимоны.

Поздний вечер.
Все еще ненавижу лимоны. Понял, что группировку «Дамблдор-Снейп» честному гриффиндорцу не
победить.
Хотел обсудить это с Роном и Гермионой.
Гермиона читает, Рон ест. Чувствую себя всеми непонятым и жутко героичным.

День 16
За завтраком Грюм сказал, что в следующие выходные мы поедем учиться копать окопы.
Миссис Уизли на это ответила, что в этом доме вечно тьма народу, особенно к обеду и ужину,
поэтому завтра весь Орден едет копать картошку.
Снейп мерзко захихикал.
-Весь Орден, - подчеркнула миссис Уизли.
Мерзко захихикали все остальные.

День 18

Утро.
Весь день Гермиона и Грюм шептались над какой-то книжкой.
Начинаю подозревать нехорошее. Начинаю подозревать нехорошее между Гермионой и Грюмом.

Вечер.
Уж лучше бы между Гермионой и Грюмом было что-нибудь нехорошее.
Книжка называлась «Особо секретная техника ниндзя, о которой не знают сами ниндзя».
Гермиона с довольным видом пояснила, что они с Грюмом разрабатывают новую технику борьбы
против Упсов.
Хотел обсудить это с Роном. Рон ест. Чувствую себя всеми непонятым и жутко героичным.

День 19
Обучались искусству быть невидимыми в тылу врага.
Как самый умный, пришел в мантии-невидимке.
Чертов Грюм.
Чертов волшебный глаз Грюма.
Пока остальные обедали, обучался быть не только невидимым, но и неслышимым, так как Грюм
привязал на меня колокольчики.

День 20
Решил, что не хочу быть героем, хочу быть шпионом, двойным, как Снейп!
О, ужас, только что понял, что я написал! «Как Снейп!» ...Гермиона была права, надо было надеть
головной убор, с солнцем шутки плохи. А все эта картошка…

Утро
Началось все утром, когда мы собирались на картошку. Снейп заявил, что сегодня ему надо
обязательно быть у Лорда, всенепременно, в шесть утра, и это на весь день. И вообще - кто тут
шпион? Он, дескать, лучше знает, когда ему шпионить…
Потом мы приехали на поле, хотя лучше сказать поля, плантации. Грюм показал нам наш фронт
работ и уже собрался уходить, на наш вопрос «А, где, собственно, лопаты?» - он ответил, что с
лопатами копать картошку каждый дурак умеет, а мы должны проявить смекалку и выдержку.
Смекалку проявила Гермиона, трансфигурировав лопаты из рядом лежащих камней.
Начали копать…

День
Копаем.

Ранний вечер
Копаем.
Согласен на ускоренные курсы Снейпа.

Вечер
Копаем.
Скучаю по Вольдеморту.
Гермиона всхлипывает.
Рон что-то напевает.

День 21
Утро
Опять копаем.
Все сильнее скучаю по Вольдеморту.
Гермиона всхлипывает и просится к мадам Пинс, в библиотеку.
Рон что-то напевает.

Позднее утро
Копааааем…
Начинаю всхлипывать и проситься к Вольдеморту.
Рон что-то напевает.

День
Рон что-то напевает.
На наши недоуменные взгляды Рон ответил что-то про семь детей в семье и философски заявил, что
Орден Орденом, а кушать хочется всегда.
Вспомнил пророчество Трелони.
Ужаснулся.
Уточняю, пророчество про двенадцать детей.
Увижу Трелони убью. Если доползу…

Вечер
Дом, милый дом.
В приступе счастья расцеловал портрет мамаши Сириуса.
Обнял Снейпа.
Портрет заикается, Снейп пообещал заавадить и убежал к Дамблдору, видимо, за разрешением.
Фу, какой нервный, а еще шпион.
Пойду-ка я спать
Поменялся с Роном кроватями.
На всякий случай.
Все-таки Снейп…вдруг он меня не так понял?..

День 23
Утро
Сегодня за завтраком улыбнулся Снейпу.
Дамблдор весело захрустел карамельками.
Снейп захрустел собственными зубами.

Вечер
Мне кажется или Снейп меня избегает?
Портрет мамаши Сириуса молчит второй день.

День 24
В наших рядах прибыло.
Миссис Лонгботтом попросила Дамблдора принять Невилла в «Юные Фениксы».
Дамблдор согласился.
Теперь Гермиона настаивает на собственном названии и гимне.
Варианты ГРОБ (Группа Общая Боевая) и МОРГ (Молодая Орденская Группа) удалось отклонить.
Гермиона дуется.

День 26

Утро
Грюм сказал, что раз нас теперь четверо, то мы будем работать парами.
Угадайте, кого поставили в пару с Невиллом?
На мое робкое «За что?» Гермиона ехидно ответила: «За то, что выжил».
Видимо, до сих пор дуется.

День
Учимся ползать по стенам. Получается плохо.
Грюм пообещал помочь, так сказать, простимулировать процесс.

Вечер
Ползаем хорошо.
Грюм помог.
Разложил внизу гвозди.
Так сказать простимулировал процесс.
Никогда не думал, что Невилл обладает такой ловкостью и грацией.

День 32
Грюма не было целую неделю.
На время его отсутствия нам было дано задание провести зачистку местности.
Никогда не думал, что зачистка местности включает чистку картошки и мытье посуды.

День 33

Утро
Вернулся Грюм.
Сказал, что завтра у нас будет первое боевое задание.
Волнуемся.
Строим предположения.
Мой вариант с поимкой всех Упсов и особо жестокой расправой над Вольдемортом не прошел.
Можно подумать, вариант Рона с троллем был лучше.
Чувствую себя всеми непонятым и жутко героичным.
Вечер
Грюм сказал, что завтра мы будем сидеть в засаде, на складе с особо опасными ингредиентами.
Я, как научившийся быть не только невидимым, но и неслышимым, буду в нашей группе за главного.
Полностью согласен с Грюмом.
Как никак я мальчик-который-выжил, единственный переживший Аваду Кедавру, множество раз
встречавшийся с Вольдемортом, победивший василиска, спасший философский камень… Не то
чтобы я гордился, нет-нет, моя слава это тяжелое бремя… но кто-нибудь еще из присутствующих
умеет быть не только невидимым, но и неслышимым в мантии-невидимке, завязанной на манер
смирительной рубашки, и с колокольчиком на шее? Нет? То-то же.

День34

Утро
Сидим в засаде.
Чувствую себя отважным командиром отряда спецназа.
Рядом со мной контейнеры с драконьим пометом.

День
Все еще сидим в засаде.
Запах военных будней в бывшей комнате гиппогрифа мне нравился больше.

Вечер
До сих пор сидим в засаде.
Начинаю подозревать нехорошее. Начинаю подозревать в нехорошем Дамблдора и Грюма.

День 36
Ой-ей, что сегодня было.
Ладно, начну рассказывать по порядку.

Почти ночь
Продолжаем сидеть в засаде (уж полночь близится, а Упсов нет и нет).
Темно, ни черта не видно.
И вдруг появляются УпСы.
Настоящие.
Три штуки.
И визг. Жуткий визг.
Все кинулись врассыпную, Невилл упал в обморок.
Я вначале подумал, что УпСы притащили с собой банши.
Для деморализации противника.
Видимо, узнали о засаде.
Но когда УпСы спешно трансгрессировали, а визг перешел в скулеж «Гаариии... паукии»,
я понял, что банши, сами того не зная, взяли с собой мы.
Банши было рыжим, звалось Роном и сейчас отчаянно пыталось выбраться из-под опрокинутого
контейнера с сушеными пауками.
Послышались хлопки это трансгрессировали Грюм, Тонкс и Кингсли.
Зажегся свет.
На полу между разбросанными сушеными пауками мы увидели крысу.
Крысу с серебряной лапкой.
Крыса была в обмороке.

Раннее-раннее утро
Я, Невилл и Гермиона сидим на кухне, ждем, когда Грюм и Снейп закончит допрашивать Рона.
Надо же было ему ляпнуть, что он так орал, потому что у него арахнофобия.
Грюм и Снейп с редким единодушием решили, что приличный Уизли, а тем более Рон Уизли, таких
слов, как «арахнофобия», знать не должен в принципе. А значит никакой это не Уизли, а УпС,
нализавшийся оборотного зелья.
Хвост до сих пор в обмороке.

Утро
Допрос Уизли показал, что он все-таки Уизли.
Грюм разочарован.
Снейп разочарован.
Мне кажется - или теперь он сторонится не только меня, но и Рона?
Спросил у Рона, откуда он узнал об арахнофобии.
Рон ответил, что специально нашел этот термин в словаре, ведь «у меня арахнофобия» звучит
гораздо мужественнее, чем «я боюсь пауков»
Подумал.
Согласился с Роном.
Теперь всем буду говорить, что у меня дементорофобия.
Хвост до сих пор в обмороке.

Вечер
Сегодня за ужином Дамблдор торжественно поблагодарил нас за поимку особо опасного
преступника - Питера Петтигрю, в определенных кругах известного больше как Хвост.

День 37
Утро

Хвост пришел в себя.
Оказалось, что заполошный визг Рона повредил что-то в хрупком крысином организме.
И теперь Хвост не может перекинуться обратно в человека.
Уговорил Дамблдора оставить Хвоста у нас.
Дескать, мы о нем позаботимся.
Дамблдор прослезился и ушел, бормоча что-то о моем большом всепрощающем сердце и
феноменальной способности любить.
Да, Хвост, уж мы-то о тебе позаботимся.

Вечер
Выяснилось, что Хвост терпеть не может крысиный корм.
Порадовался.
Побежал заказывать крысиный корм.
Побольше. Пакетов пять-шесть.
С завтрашнего дня Хвост переходит на шестиразовое питание.

День 38
Кормил Хвоста.
Когда я запихивал в Хвоста третий килограмм крысиного корма, радостно приговаривая: «Ну,
Хвостик, еще сто грамм за Джеймса, еще сто грамм за Сириуса…», в комнату зашел Снейп.
Он ничего не сказал, только ухмыльнулся и посмотрел на меня, как мне показалось, с уважением.

День 40
Сегодня Хвост за два кусочка сыра весь вечер танцевал макарену.
Собрание Ордена было сорвано.
Хвост имел оглушительный успех.
Дамблдор прослезился, сказал, что милый мальчик Питер встал на путь исправления.
А затем запихнул в него лимонную дольку.

День 41
Посовещались с Роном.
Решили, что если карьера в Ордене у нас не получится, будем показывать Хвоста магглам, за деньги.

День 43

Утро
Обучались стрельбе из маггловского оружия.
Грюм сделал специальные движущиеся мишени с портретами всех УпСов первого круга.
Я попал 10 раз в Малфоя и 24 раза в Снейпа, остальные разы мимо.
Всех удивил Невилл, ни одного промаха, от мишени с портретом Снейпа вообще ничего не осталось.
Грюм сказал, что Невилл настоящий снайпер.
Подумал.
Решил не рассказывать Невиллу о том, что это я спустил Тревора поплавать в унитаз.

День
Рон попал в деревянную ногу Грюма.
Грюм долго ругался.
Часа три мы добросовестно конспектировали, надо же знать, как вести переговоры с УпСами.

Вечер
За ужином Грюм рассказал всем об успехах Невилла.
Мне кажется - или Снейп теперь избегает не только нас с Роном, но и Невилла?

День 44
Увлечение Грюма и Гермионы маггловской литературой о военных искусствах имело последствия
для всего Ордена.
Грюм объявил, что на следующей неделе все будут участвовать в военных учениях, называемых
«Зарница».
Все приуныли.
Только Грюм и Гермиона излучают оптимизм.
И Снейп.
Зараза.
Сидит, ухмыляется. Видимо, опять думает отсидеться у Вольдеморта.

День 46
Грюм сказал, что разделит нас на команды по пять человек.
А на следующей неделе полнолуние.
Интересно, кому достанется бонус-приз в виде Люпина?

День 48Жизнь прекрасна!
Вольдеморт в приказном порядке обязал Снейпа участвовать в «Зарнице», сказав, что какой,
мол, из Снейпа шпион, если он постоянно сидит в штабе Упсов.
Действительно, после рассказа Грюма об успехах Невилла в стрельбе Снейп стал очень
редко появляться в штабе Ордена Феникса.
Надеюсь, Невилл и Снейп попадут в одну команду.

День 49
Мерлин, и зачем я выжил?!!
Снейп и Невилл попали в одну команду, а вместе с ними и я.
Надо ли говорить, что бонус-приз Люпин так же входит в нашу команду?
А «Зарница» будет проходить в Запретном лесу.
Радует одно: вместе со мной будет мучиться Гермиона, которая все это затеяла.

День 51
Раннее-раннее утро
Грюм провел инструктаж.
Порталом нас перенесет в неизвестную точку Запретного леса.
Наша задача добраться до Хогвартса.
Желательно живыми.
Наша группа: Снейп, Невилл, Люпин, Гермиона и я.
С собой нам дадут спецснаряжение.

Раннее утро
А хорошо утром в лесу.
Птички поют.
Снейп матерится.
Рассмотрели спецснаряжение.
Да. Понимаю Снейпа. И где-то в глубине души сочувствую.
Спец. снаряжение:
Сухпаек 3 шт. на брата
Ножик складной, армейский 1шт.
Веревка 1 шт. («нет, профессор, мыло не прилагается»)
Винтовка снайперская 1 шт. ( а у Грюма неплохое чувство юмора)
После голосования ( четыре голоса против одного, угадайте, кто был против) винтовку
отдали Невиллу.
Решаем, в которую сторону идти.
Снейп настаивает на севере.
Гермиона на юге.

Утро
Все еще решаем, в какую сторону идти.
Вернее, решают Снейп и Гермиона.
Люпин спит.
Невилл доедает второй сухпаек.
Позднее утро

Гермиона и Снейп перешли на личности.
Так, где там мои конспекты по переговорам с Упсами?
Как-как? «Патлатый женоненавистник», «мужчинка недоделанный»…Ой, а вот на
мужчинку профессор, похоже, обиделся.
«Лохматая стерлядь»…Один один, профессор.

День
Как ни странно, но Гермиона и Снейп все-таки не подрались.
По-моему, они даже начали друг друга уважать.
Идти решили на запад.

Вечер
Наткнулись на небольшой лужок.
Снейп радостно кинулся собирать какую-то травку. На все расспросы отвечал, что это
ингредиент для зелий.
Ну-ну.
Пока Снейп собирал «ингредиенты», Невилл обнаружил, что в винтовке нет патронов.
Снейпу решили ничего об этом не говорить.

День 52

Раннее утро
Все, кроме Люпина, ночевали на дереве.
Когда у Люпина началась трансформация, первым на дерево залез Невилл, без веревки.
В который раз поражаюсь его грации и ловкости, учитывая, что до первой ветки было как
минимум метра два.
Снейп, накурившись «ингредиентов», всю ночь плевался в Люпина
Раз пять даже попал.

Утро
Идем дальше.
Вообще странно, что мы никого еще не встретили, видимо, самое страшное, что есть в
Запретном лесу это мы.
Снейп в приступе раскаянья отдал остатки «ингредиентов» Люпину.

День
Гермиона и Снейп о чем-то увлеченно разговаривают.
Подошел послушать.
М-да, похоже наш зельевар вовсю клеится к «мисс всезнайке».
Иначе зачем ему рассказывать ей о своем несчастном голодном детстве.
Ведь все знают, что Гермиона любит сирых и убогих, взять хотя бы домовых эльфов.

Вечер
Ура!
Вышли к Хогвартсу.
На опушке у Запретного леса попали в засаду Упсов.
Взошла луна.
Все-таки Упсы невезучие, сначала Рон, теперь вот Люпин.
Вы когда-нибудь видели обкурившегося оборотня?

Поздний вечер
Милый-милый Хогватс.
Остатки Упсов спас Дамблдор, Люпина оглушил и связал Грюм.
Гермионы что-то не видно, как и Снейпа.
Я надеюсь она не заставит нас вступать в ряды юных эсесовцев СС (Спасем Снейпа).

День 53

Утро
Прибыла вторая группа, в которую входит Рон.
Да. Не только Упсы невезучие.
Оказывается, их порталом перенесло прямо в логово Арагога.
Все два дня, что они выбирались из леса Рон был в обмороке, левитировали его близнецы.
Пару раз приложив об дерево.
Совершенно случайно.
И один раз уронив в болото.
Совершенно случайно.

День
Видимо, из-за удара об дерево, Рон, услышав мои предположения о Снейпе и Гермионе,
посочувствовал…
Снейпу.
Хотя Рону лучше знать, они ведь встречались с Гермионой какое-то время
Из-за чего расстались - не знаю.
Но знаю, что там были замешаны Живоглот, арифмантика и грязные Роновы носки.
Ну, видимо, грязные Снейповы волосы вызывают у Гермионы больше романтических
чувств, чем грязные Роновы носки.

Вечер
В большом зале прошел торжественный ужин, посвященный окончанию учений, во время
которых члены Ордена Феникса проявили небывалый героизм и мужество.

День 54

Утро
Вольдеморт недалекий человек.
Круцио, круцио…Похмелье вот настоящее пыточное проклятье.
На вчерашнем ужине орденцы снова проявили небывалый героизм и мужество, в этот раз в
распитии спиртных напитков.
По дороге в лазарет, за антипохмельным зельем, встретил Дамблдора.
Дамблдор улыбнулся и подмигнул мне.
К чему бы это?
Мне кажется - или Невилл меня сторонится?

День
Вспомнил события вчерашнего вечера
Понял к чему подмигнул Дамблдор.
Да-с.
Оказывается мы вчера со Снейпом очень долго и эмоционально обсуждали Гермиону.
Привожу те цитаты, которые могу вспомнить:
«Это вам, сопливым героям, нравятся депрессивные китаянки, а умные мужчины
предпочитают умных женщин»
« И вообще, ты думаешь, легко сорокалетнему мужику с плохой прической, немодной
татуировкой и зарплатой учителя устроить личную жизнь?».
Да-с.
Посочувствовал Снейпу.

Вечер
Вспомнил, почему Невилл меня сторонится.
Оказывается, вчера, после разговора со Снейпом, я предлагал всем присутствующим
вступить в СОС (Спасем Отвергнутого Снейпа).
Меня терзают смутные сомнения, что ко мне в кружку попали «ингредиенты» Снейпа.
Отныне буду, как Грюм, пить исключительно из своей фляжки.

День 55
Снова родной дом.
Мамаша Сириуса, видимо, услышав мой голос, куда-то убежала с портрета.
Хвост, которого мы оставили с миссис Уизли, при виде меня с диким писком полез под
ковер.
Да, никто меня не любит.
Хотел обсудить это с Роном и Гермионой.
Гермиона со Снейпом, Рон читает «Занимательную энциклопедию фобий». Чувствую себя
всеми непонятым и жутко героичным.
Стоп…Рон читает?
Рон читает!!!
Ужас.
Сходил к Дамблдору.
Дамблдор угостил лимонной долькой.
Успокоился: есть в этом мире хоть что-то незыблемое.

День 59

Утро
Скоро день рождения у Дамблдора.
Дружно думаем что ему подарить.

День
Решили, что лучший подарок для Дамблдора это что-то спертое у Вольдеморта.
И Дамблдору будет приятно, и Вольдеморту обидно.

Вечер
Спереть решили Нагайну, вроде бы Дамблдор любит зверушек.
В крайнем случае переподарит Хагриду.
Да и Хвосту не скучно будет, а то с Живоглотом они как-то не нашли общий язык…