[Winx Club] - Наш 4 сезон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Winx Club] - Наш 4 сезон » Ваши рассказы » When fireflies cry


When fireflies cry

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ: Когда плачут светлячки/When fireflies cry
АВТОР: Jessica Ushiromiya
БЕТА: Ворд
ЖАНРЫ: Angst, Action/Adventure, Darkfic
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ:  Секрет пока
РЕЙТИНГ: Даже не знаю
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Я псих х) Писала имена и фамилии от фонаря.
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права принадлежат мне
СОДЕРЖАНИЕ: Где-то в отрезанном поселке от внешнего мира встречаются, совеем разные семьи. Одна из них благородная, знать, которая скрывается от политических преследования. Вторая – семья шарлатана колдуна, который решил заработать на чужом горе. И третья – искатели приключений (чего им дома не живется?). Все они приехали в плохое время, сразу же после полуночи случается зверское убийство. Все начинают подозревать их, чтобы спасти свою жизнь. Но, как известно в борьбе все методы хороши, пока…
СТАТУС: В роботе
ОТ АВТОРА: Тапками не бить!

        Первая глава. Общее знакомство

День только начинался, а все уже в дороге. Множество машин летает по шумному Токио, все куда-то спешат. Но есть и те, которые решили покинуть город утром в понедельник. Именно сегодня семья лорда Ми́лана  объявила тревогу: «Нас вычислили, пора убираться отсюда». И что же они такого сделали? Надо посвятить вас в эту тайну.
Дело в том, что старый Филипп Ми́лан давно уже бесился с жиру и крал с тех денег, что были предназначены для бедных, сирот и больных. Конечно, все это было скрыто и известно в радиусе дома, то есть он, жена Элиза и сын Ник. Последних двух мало интересовала богатство семьи скорее ее гордость. Имена поэтому всегда начинались скандалы в их семье и частые переезды просто злили Элизу. Да и болела она очень часто. И вот теперь, когда ничего не оставалось, как ехать в скрытное место, глава семьи наводил аргументы всем остальным…
В это время в другом конце города в семье шарлатана Кидо тоже творилось Бог, знает что. Дело в том, что современные жители стали меньше доверять якобы «магическим» способностям, а это означала банкротство. Глава семьи Осаму, был уверен – все это злые духи. Его жена Сакура – всячески соглашалась с ним. А вот двое близнецов Кори и , которые втихаря смеялись над родителям это пугало. Хотелось объяснить тем тупым духам, что тут у них друзья, школа и вообще все. А вот где-то в горах у них нет ничего.
Ну и последняя это семейка Юки.  Они не политические беженцы. Они не банкроты. Они просто любители путешествий. Хотя Телия старшая  дочка была совсем другой. В отличие от других ее сверстниц, которые бегали по бутикам в поисках модной вещички, закрывалась в комнате и читала. Это единственно, что интересовало девушку. Но, не смотря на такое хобби, она была резкой и грубиянкой.

2

На выходных кину арт с Ли

3

Глава первая.

Где-то далеко в совсем отрезанном месте от людей происходило нечто странное. Не можно сказать, что странностей тут никогда не было, наоборот тут всегда что-то происходило. К примеру, зимой была страшная жара, а летом снег. Но сейчас было исключение. Кто-то затеял план по-своему возрождения и очень скоро он реализуется… Но возможно его планам кто-то помешает? Надо надеяться…
Машина с грохотом заехала во двор. Сказать, что она была совсем старой, это значит обмануть. Наоборот она была совсем новенькой, но ее хозяин не имел времени следить за ней. И вот, пожалуйста. Это уже рухлядь.  В затемненных окнах можно было разглядеть двоих людей среднего возраста, судя по лицам счастливый, своему приезду, маленького мальчика лет  так 6, а может и меньше недовольную блондинку. Обычно Телия всегда была такой. Ее не радовала перспектива жить непонятно где, общаться с отсталыми от научного развития людьми и тем более изучать их культуру. Да еще и родители со своими тупыми песнями так достали во время дороги. Поэтому, как только она вышла с автомобиля, оставила вещи дома, - без спроса направилась на улицу, посмотреть что же тут такого «великого» что соблазнило родителей переехать сюда. Но только она уже хотела выйти на улицу, как ее остановила мать.
- А вы куда миледи, - спросил он ласково. Неужели забыли про наш семейный ужин или хотите побыть одной?
- Спасибо. Я не голодная. Да и я хочу побыть одной, - грубо ответила та и хлопнула дверью за собой.
Она быстро шла по дороге не смотря, что происходит перед ней, хотя вокруг нее было очень красиво. Миленькие домики, красивые сады и прочее. Ее голова была переполнена мыслями. Мыслями о ее выборе.
«Как же все надоело! И кода это закончится? Ведь я могу умереть так и не …», - но не успела это докончить мысль, как налетела на кого-то. Она подняла голову и увидела перед собой парня.
- Слушай если ты слепой, то носи очки. И не надо сбивать простых людей с ног, - грубо сказала Ли.
- Ага, прям таки. Сама смотри. Или вы тут все такие злые, - отрезал он.
- Но, но. Не надо меня приписывать к здешним. Я, между прочим, только сегодня сюда приехала, - на последней ноте ее голос задрожал, но она не показала волнения.
- Да? Извини, не знал … Просто я сегодня тоже сюда переехал.
Телия смерила его пристальным взглядом. Сразу оценив ситуацию, она поняла, - вот то человек, который будет с ней за одно. На вечно недовольном лице появилась нежная улыбку, и она протянула руку в знак знакомства.
- Вот и прекрасно. То есть совсем не прекрасно, потому что я это место ненавижу. Но думаю, мы с тобой подружимся. Меня зовут Телия, но можно просто - Ли, - совсем уже добрым голосом представилась она.
- Нуууу, - парень явно не ждал такого быстрого примирения, но все же это было лучше чем вражда с первого же дня и кроме того он не нал что девчонка может выкинуть такого. Меня зовут Ник.
Положительно махнув головой в знак согласия, девушка пошла с парнем по улице. За пол часа прогулки, они успели обговорить все что касалось их встречи и нет. Была упомянута даже тема прежней жизни, но только Ник ничего не рассказывал о том кто его семья.
На улице темнело. Если раньше на улице можно было встретить местных жителях, то теперь было видно, как они спешат домой, и закрывают плотно двери. И только на встречу двум новым друзьям шел человек с топором.
- А куда это вы молодые люди так поздно, - накинулся он к ним с вопросами?
Блондинка автоматические, отскочила, скривила как всегда недовольную гримасу:
- Не ваше дело! Что хочу то и делаю. А вот вы, - посмотрела она скоса на него, - странный тип. Зачем вам топор вечером?
Ник шаркнул девушку за руку, мол, нельзя так грубо, хотя с первого знакомства он понял, что лучше с ней не связываться. Но мужчина не обратил внимание, на такое обращение к нему и с улыбкой ответил:
- Я главный лесничий здесь. Последнее время в лесу убивают редких животных, что недопустимо у нас. Я не могу это так просто оставить. А вот вам я бы посоветовал быть осторожным. Мало ли что может прийти в голову тому убийце. Убийце… , -с тоской в голосе повторил он последнею фразу и пошел своей дорогой.
Парень и девушка только обменялись удивленным взглядом и приняли решение идти домой. И вот уже подошел к калитке своего дома Ли услышала траурный голос какого-то мужчины.
- Порча, однозначно, - закатив глаза, приговаривал он. Так ну небольшое количество денег и ее не будет. Говорю вам как мастер своей роботы.
Ли со злостью влетела в комнату и стала между родителями и незнакомцем.
- Папа, мама, кто этот придурок?
- Он великий маг всех времен и народов, - ответила мать и ясными глазами посмотрела на шарлатана.
Тели хотела ответить что-то, но отец отозвал ее в сторону.
- Во идиоты… Верят этому дебилу.
- Хм, этот дебил - наш отец, - сказала девушка, которая, оказывается, была в комнате.
- И мы с вами согласны, - прибавил парень, которые был очень похож, на девчонку что стояло около него. Это его бизнес, так что простите, мы только что сюда приехали и судя по всему вы тоже.
Ли задумалась. Почему сюда все едут? Эх, в мире что-то не так определенно.
На следующий день Телию разбудил крик на улице. Она быстро оделась и выбежала на голос. По улице бегали люди, явно чем-то напуганы. И вот один из тех чудаков подскочил к девушку, и закричал:
- В нашем поселке убили главного лесничего! Всем срочно на собрание.


Вы здесь » [Winx Club] - Наш 4 сезон » Ваши рассказы » When fireflies cry